Беременность и роды

Беременные подскажите, а вас направляли на анализ - кровь на ЗППП(герпес, хламидии и т.п.)? Обязательная процедура?

Я сдавала, но платно. Процедура обязательная.
Гулзат Маатмусаева
Лучший ответ
Люба Олейник Платная процедура не может быть обязательной.
У нас обязательная процедура и бесплатная.
Леся Cалова
конечно, всех отправляют.... платно.. . но без этихз анализов рожать будете в инфекционке
На хламидии обязательно. Этот анализ бесплатный. На герпес по желанию. Анализ платный. Всего брали 26 анализов. Из них 6 платные.
Направляли, процедура не обязательная, платная, кстати сказать.
Люба Олейник
Необязательно. Платно. Я написала отказ. Ничего страшного о мной не случилось - никаких проблем в жк и роддоме. А насчет стоимоти: я после родов эрозию лечила, все равно сдавать пришлось, стоило около 700р.
Найдите врача гомеопата, он вам за эти 1500-2000 рублей посмотрит все возможные инфекции, паразитов и назначит лечение. Сэкономите кучу времени и денег!!!
Нургул Ахметова наоборот, у меня с этим нет проблем, жаль деньги тратить бесполезно...
Обязательные анализы, платные и не дешевые, сдавала, заставили, сказали документы на деньги не подпишут.
направляли. процедура обязательная
я сдавала, платно и от меня не убыло.
Нургул Ахметова прибыло наверное
У нас не обязательная процедура, но почти все мамочки ее выбирают, у нас стоит 2000 руб
Направляли. Процедура платная и так сказать добровольно принудительная. Вроде как и сдавать не обязана, и в то же время пугали проблемами в роддоме.
Людмила Ким
процедура необязательная, но желательная. я не проходила.
Анализ платный, 1500-2000тр.
у нас обязательная процедура, а анализы платные
И-Ра Ирочка
Меня направляли!
видимо обязательная, по крайней мере, у нас в жк, всех на кровь, ещё и мазки на инфекции всем берут!!
У нас тоже обязательная но только на Хламидии стоит 350 р.
Все эти вирусу влияют на розвитие плода. На днях столкнулас с этим. в ЖК в кабинете у врача. Девушка и у неё вторая замершая беременность из за одного из этих вирус. Не желаю этого испытать и увидеть человека бьющегося в истерике. Мне её было очень жалко, но я даже слова ей не сказала молча в окно смотрела.
я сдаывала все в женской консультации все бесплатно.
Olya Olya