Беременность и роды
Беременные, подскажите! можно ли отказаться от анализа на коагулограмму?
в прошлую беременность сдавала, потом этот анализ якобы куда-то пропал и результатов мне не видать... и так кучу анализов уже сдано. Он ведь не входит, как обязательный для роддома?
Отказаться-то можно, только ДВС-синдром ещё никто не отменил...
Отказаться можно даже от обязательных анализов - важно знать последствия отказа. Коагулограмму вам ведь назначили не просто так - что-то вашего доктора волнует, раз он решил проверить свертывающую функцию вашей крови. Иногда отсутствие информации влечёт за собой ряд дальнейших осложнений - к примеру, в случае кровотечения в родах или необходимости кесарева сечения (а от этого никто не застрахован) . Выявленную же патологию можно ещё успеть полечить. Но дело ваше - отказ должен быть в письменной форме. И врач от вас отстанет. А вот медикам роддома я не позавидую.
для роддома ни одного обязательного документа нет. . вы запросто туда попадете без документов.. вообще без документов. .
я не сдавала 3 последние беременности.. в родах этот анализ никого не интересовал. . но, возможно, по этому анализу участковый гинеколог делает какие-то пометки -направления по родам.. не знаю. я не медик..
Вообще не помню такого анализа
От любого анализа можно отказаться, у нас нет принудительного ведения беременности, можете вообще не ходить в консультацию.
я пачку целую сдавала анализов крови - что там было не знаю
да это ж не скриннинг, обычный анализ. сдайте да и всё! а вдруг он плохой будет, может случиться гадость!
Екатерина Иванцова
А чем так страшен скрининг?
у меня потеряли второй ВИЧ, пришлось пересдать. Сказали, что в роддом не примут. Но я в это не верю. соседка две беременности вообще не стояла на учете, а рожала в роддомах
я не делала, врач не настаивала)
Это я забыла что за анализ если на свертываемость крови тоже гемостаз, то надо обязательно, да дорого, но надо, у нас 5000 он стоит, но это же для вас и малыша лучше