Беременность и роды
Девочки, а нормально ли беременным на поздних сроках устраивать завал анализами?
У меня это первая беременность и мне кажется это просто перебор. У меня срок 35 недель. Пришла на последний приём выписали 10 талонов на сдачу крови, 2 талона на то что обычно (мочу), список врачей пройти(хотя я уже проходила всех) и самое что офигеть БАКпасев сдать!!! Как я с пузом по их мнению должна всё это сдавать бегать, а в БАКлаборотории ещё и на кресло лезть! Может это нормально? Расскажите как у вас было с аналзами!
нельзя беременных часто гонять на кресло и осматривать зеркалами. При первом осмотре беременной производится влагалищное исследование с обязательным осмотром шейки матки и стенок влагалища в зеркалах, а также области промежности и ануса. У женщин с физиологическим течением беременности при отсутствии изменений в области влагалища и шейки матки влагалищное исследование осуществляется однократно, а частота последующих исследований по показаниям. Приказ Минздрава России10.02.2003 № 50.бак посев берется не из влагалища, а из носа-рта, ануса. я сдавала. на кресло лезть не надо. archive/0/n-7485/-в этой ссылке указаны какие анализы нужно сдавать
А что в этом ненормального-то? Это обычная подготовка к родам) ) А на приёме у гинеколога вы пузом кверху на кресло не лезете?))))) ) Все так ходят и сдают и все живы и здоровы.)))
Юлия Туренко
ни разу за время беременности меня не заставляли залезать на кресло
Татьяна Москаленко
нельзя беременных часто гонять на кресло и осматривать зеркалами.При первом осмотре беременной производится влагалищное исследование с обязательным осмотром шейки матки и стенок влагалища в зеркалах, а также области промежности и ануса. У женщин с физиологическим течением беременности при отсутствии изменений в области влагалища и шейки матки влагалищное исследование осуществляется однократно, а частота последующих исследований по показаниям.Приказ Минздрава России10.02.2003 № 50
Мне все это дали на 30ой неделе.. . Кроме Бак-посева. Первый раз слышу об этом анализе.
не было у меня такой лабуды! просто кровь и мочу раз в месяц сдавала и все.
на кресло тоже не лазила
в начале беременности назначают и после 30 недель эти анализы.... так что нормально... .
у меня щас тоже 30недель, вот тоже по надавали талонов.... в понедельник пойду сдавать.... врачей не назначили мне проходить еще раз.... и БАКпасев тоже не назначали... .
извиняюсь... а что за БАКпосев?
Юлия Туренко
БАКпосев это мазок такой на всякую бяку берут из глубины влагалища. не самая приятная процедурка
это ненормально.. . впрочем как и ненормальна медицина в России. так что не удивляйтесь. Вы ещё не на "сохранении"? - странно.. .
Как пример приведу беременность жены в Германии - Один раз сдача крови и два узи (на среднем и позднем сроке) . Конечно, тут можно оправдать русских медиков отсутствием генного анализа - т. е. зарание предсказывать те или иные паталогии, но извините нет смысла тогда уж вообще в никаком анализе, т. е. чаще делать его - мозгов не прибавиться у лаборантов! Вич анализ должны сделать, также на венерические заболевания и диабет. Делается в начале беременности - остальное лабуда и советские пережитки.
Исключение - у вас серьёзное заболевание и постоянный анализ крови необходим.
Магик Пицца
Знаете почему мне сказали что надо каждые 3 месяца сдавать на вич - потому что заразиться можно на протяжение всей бер, а вдруг муж гуляет)))))))
так 10 талонов на кровь .у вас один раз из вены возьмут и по пробиркам своим разделят, это нормально, вы же рожать будете а не насморк лечить))
Все анализы, которые сдавала в течение беременности пересдавала перед роддомом. А в роддом попала, так вообще 2 недели в баночки писала. Самое интересное, что с почками у меня нет проблем. Ни одного плохого анализа мочи за весь срок. Но никто в палате так не развлекался. Только я.
это нормально.
в 35 недель все сдают много крови на спид и тд это нормально у нас без этого анализа в роддом не пускают. почему последнии прием у меня завтра пдр мне еще на 2 сент назначенно рано радуешься! бак пасев это не кресло
Юлия Туренко
ещё какое кресло бак анализ. я раза 4 сдавала за свою жизнь
конечно нормально, у врачей свои заморочки, но лучше их не игнорировать, а подстраховаться, сдать один раз, два, а то и семь раз анализы