Беременность и роды
Кто был беременной подскажите!
У меня сейчас 2 неделя пошла как я забеременела.К врачу еще не обращалась. Подскажите пожалуйста что можно кушать беременным а что нельзя и вообще какие противоказания есть? У меня ничего не болит, только чувствую какие то слегка не приятные ощущения в низу живота.
не пить алкоголь, не курить, стараться есть здоровую пищу по возможности без всякой химии (т. е. домашнюю, а не всякую ерунду из пачек) а вообще ориентируйся на свои желания, организм умный, он подскажет!
ведите себя как будто у вас гастрит - ничего жирного, жареного, острого)) ) Никакого спиртного! А так все можно))))
алкоголь сигареты НЕТ само собой.. .
а из остального только сырые продукты животного происхождения нельзя непастеризованное молоко и сыры из него (фета, бри и т. д. ) мясо непрожаренное, сырые яйца (в смятку тоже нет) .. рыба, мясо ХОЛодного копчения. . С печенью поаккуратнее, там витамина А много, что вам сейчас не нужно. можно ее, но не часто и не много. ну еще колу и т. д. не желательно потому как там сахара очень много. .
а все остальное можно только на одном не зацикливайтесь, допустим апельсинчик - это ДА ДА ДА:)) ) а вот кг за раз это НЕТ НЕТ НЕТ ;)
нужна сторожайщая диета, каши без соли и сахара, вода, все сладости исключить
Зульфия Хайрутдинова
зачем девочку запугиваете?
Айнур Айнур
Как же без соли? Мне соленого хотелось не передать, могла одна целую селедку сьесть.
Мятежник ***
Боже, к чему такие сложности...
Irina Seinova
как же малыш будет развиваться полноценным на одной пресной каше и воде?!!
Что хотите, то и кушайте.... организм сам подскажет, что нужно... Я, например, не особо люблю йогурты, а на 2-3 месяцах ела их за обе щёки...
беременным можно кушать все что им хочется и никого не слушайте... я позволяла себе любые прихоти, и родила прекрасного ребенка)
Не пить, не курить, полноценно питаться (на свое усмотрение, что душа желает), начать пить фолиевую кислоту, все остальное назначит врач.
две недели беременности-это вы очень прицельно определили. на этом сроке плодное яйцо только прикрепилось к стенке матки. тянущие ощущения-это тонус-непроизвольные сокращения матки от нахождения в ней пока еще чужеродного предмета :) кушайте что хотите, как говорится, все полезно, что в рот полезло. но без фанатизма. алкоголь и сигареты, понятно, нельзя. химические продукты вроде лимонадов и консервов с длительным сроком годности тоже лучше исключить. полезно все натуральное и свежее. из витаминов пока можно попить фолиевую кислоту-она дешевенькая, вам ее и так назначат. продукты, вызывающие аллергию-цитрусовые, шоколад, яйца, некоторые виды мяса лучше ограничить. когда начнется токсикоз, ваш организм сам выберет, что ему удобней переварить. а если не начнется-так еще лучше. где нибудь на 5-6 неделе сходите на узи (на всякий случай сделайте припуск на неделю вперед, может, вы неправильно посчитали? ) вас ждет первое чудо-сердцебиение эмбриона. и берегите себя!
Беременность это не болезнь и кушать можно все. А как вы узнали что уже 2 неделя? От куда отсчет ведете?
Все, кроме вредных привычек! Там уже месяцу к 8-му есть ограничения!
подтвердите беременность у врача, ешьте все.. алкоголь не надо..
Пей ношпу, но лучше к врачу. Хорошо поддерживает утрожестан. Не пей газ. воду, могут быть сильные колики (если нет, тогда пей) , а так, можно все.
есть надо все, но немного. исключить соленое, сладкое. алкоголь, курево. больше есть надо молочного. и к врачу встать на учет.
Главное не пить алкоголь, не курить и еще не стоит употреблять кофе. А остальное, еште все чего хочется, наздоровье.
бросать пить курить а всё остальное можно:)))
ой прям как взгляд на 6 лет назад, я все ела и много меня такой жор пробил я на парах сидела и бубликами давилась а огрызки под линолиум прятала кажется пока еще можно все. хотя я цитрусы ела а сын их не ест может я за него их наелась?.. .
а вот про ощущения лучьше ко врачу обратись. я сс угрозой выкидыша лежала недели 2 под капельницами
так что если беременность желанная и о препывании не мыслишь проверься вдруг там угроза
желаю только хорошего исхода
посмотрите в интернете а то писать долго
Беременность - ЕСТЕСТВЕННОЕ состояние организма, просто живите дальше и наслаждайтесь предвкушением появления новой жизни, делайте ВСЕ от Вас зависящее, чтоб этой, новой жизни, не навредить....
Долго перечислять. Если есть возможность, купите книгу про беременность и роды, там все написано. я купила и не жалею. На все вопросы есть ответы под рукой, не нужно ждать приема врача или кого-то доставать вопросами, иногда кажущимися глупыми или действительно глупыми-беременным порой такое в голову взбредет.. . )))
на таком сроке я тоже врачу задала такой вопрос. мне ответели что кушать можно все! ну соответственно без алкоголя и т. д
Да кушать в принципе всё можно, желательно побольше натуральных продуктов: мяса, овощей, фруктов, творог, кефир и т. д. Поменьше всякую ерунду с красителями, типа газировок, дурацких ярких конфеток, а ещё всякую дрянь типа шавермы лучше исключить, а самое главное: алкоголь, даже пиво и курение!
Есть можно все, но в меру, аккуратно с экзотикой (тропические фрукты, морепродукты) и продуктами, которые могут вызвать аллергию (мед, например) . Если нет изжоги и токсикоза - можно все! Нельзя алкоголь! (хотя, если ОООЧЕНЬ хочется, я позволяла себе пару ГЛОТКОВ пива или ГЛОТОК красного вина) Поменьше быстрых обедов (лапша, пюре из банки... ) Носите на здоровье!
На счет наприятных ощущений - бегом к врачу, а кушать можно все, что хочется. Вот только алкоголь и курение не употреблять!
нужно к врачу!! ! В каждой женской консультации куча литературы, что нужно есть, а так же плакатов на стенах - разберёшься!! ! Я желаю удачи и здоровья, тебе и твоему будущему малышу!!!
Асемгуль Умурзакова
спасибочки! подскажите пожалуйста к какому врачу обратиться или есть клиника специальная для беременных?
Таблетки не пить!! ! Только по предписанию. Если живот "тянет"- лучше пойти ко врачу. В еде- не переедать, потом сложнее будет сбросить лишнее.
Слава Богу, что ничего не болит, даже не думай о таком! Есть пока можно всё, а если будет токсикоз - то уже сама природа подскажет чего ты хочешь. Желательно исключить кофе, крепкий чай (черный, зеленый) , алкоголь, курение. И поменьше мучного, чтоб не поправляться! Удачной беременности!!!