Беременность и роды

беременные подскажите

у меня 30 недель когда похожу много(в магазин поеду)у меня болит низа живота и в паху,чувство что живот в низ тянет сильно когда дома на диване валяюсь все нормально это у всех так или только у меня?с предыдущей беременностью такого не помню или у меня мышцы растягиваются? к врачу иду 18.01.10,но еще 3 дня может что подскажите хотела в магазин съездить,у меня для малыша нет ничего,может не стоит?
Елена Сыч
незначительные тянущие боли - признак усталости и ничего страшного, если сильно - не ходите много только по необходимости, больше отдыхайте, кстати, какие у вас каблуки? откажитесь от них. берегите себя и малыша
Шолпан Валиева
Лучший ответ
Елена Сыч я и не беременная каблуки не носила никогда
я и так отдыхаю всегда
совсем не "выездная"стала,как клуша
Айжана Рысалиевa согласна с Михалной,это нормально,тем более во второй раз мышцы готовятся к родам заранее,и болеть начинает все намного раньше,вот поэтому я и пишу всем делайте покупки заранее.у самой 32 недели,дольше вух часов ходить не могу.будем терпеть))
Хотя бы до 32 недель поберегите себя в этом плане. Если ребёнок после 32 недель родится, это уже не так страшно, а вот раньше, это уже большие проблемки. Как говориться лучше перестраховаться на всякий случай, чем недостраховаться.
ну одной не стоит, родню, подругу возмите, у меня при хатьбе тоже болел, но родила я тока в 41)))
А бандаж не носите? Каждая беременность проходит по разному. Нужно больше отдыхать.
Евгения Чиж
Выручит бандаж.
Ирина Сариева
Сходите к врачу пораньше - меньше переживать будете.
Вера Малкова
таким ощущениям для такого срока - рановато.. . если конечно живот не сильно большой и у вас не тройня...
Полежите ка лучше дома, и именно полежите, старшего и мужа кормите полуфабрикатами, не умрут с голоду, прибраться еще успеете, когда родите=)) Продукты и вещи оформите в список и торжественно кому нибудь вручите для реализации=))
С такими вещами не шутят. А на прием можно и на пару дней раньше сходить, ничего страшного в этом нет.
Если даже при отсутсвии физической нагрузки боли будут то лучше не затягивать с врачами.
Arunia ********
у меня тоже такое было, доходила до 40 недель и родила нормально. Вы просто долго не гляйте, старайтесь вернуться до того как наступит чувство тяжести и усталости. Но это у меня так, помните, что у всех по разному. Удачи!
Определитесь что для вас важнее и делайте выводы!!!
Света Ушакова
по меньше по магазинам ходить надо.
действительно, попробуйте носить бандаж. Бывают моменты, когда никто кроме самой что-то сделать не сможет. При наступлении тяжести во время ходьбы остановитесь, переведите дух, может даже присесть куда-нибудь. А ребятенку вещички еще успеете купить, или пусть об этом позаботится кто-нибудь другой, если конечно есть кому доверить сие важное дело.
Не шутите с такими симптомами, никуда не ездить и срочно к врачу. Сама с этим столкнулась, родила в 34 недели. Берегите себя и малыша, здоровья Вам.
Юлия Шевченко
Милая девушка, у Вас скорее всего повышенный тонус, поэтому лучше больше лежать или хл\отя бы надевать дородовой бандаж. А самое оптимальное как можно скорее обратиться к врачу и лечь на сохранение. С этим не шутят!
может стоит сходить к врачу раньше назначеного приёма или вызвать скорую.
это от того что моного походите, мне помогал бандаж, сходите сначала к врачу а потом по магазинам еще успеете вам еще ддолго ходить