В новогоднюю ночь под вечер сначала просто тянуло низ живота, пока на кухне вертелась с салатами. Не сказать, чтоб сильно болело, но ощутимо. А ближе к полуночи 1 раз резко схватило живот, было похоже на схватку (у меня 2 беременность, и как "выглядит" схватка помню), меня скрючило так что я вскрикнула и присела тут же, но сидеть тоже было больно ( еще, простите за подробности, немного отдавало в задний проход как при начале потуг), я прилегла и выпила ношпу. Стало полегче, скоруюю в новогоднюю ночь вызывать не хотелось, просто решила не вставать и встречать новый год полусидя- полулежа. 1 января ничего такого не было, немного тянуло низ опять и всё. Сегодня чувствую себя отлично, ниче нигде не болит.
Вот думаю, что это было? И есть ли повод для волнений? Тонуса вроде нет, живот иногда твердеет, но не надолго, боли нет. К врачу 13 января, стоит ли идти раньше и беспокоиться по этому поводу?
(22 неделя идет).
Беременность и роды
Беременные и бывшие беременные подскажите, что это???++
интересно, может вы перенапряглись? А шевеления нормальные? За 2 беременности такого у меня не было. Все таки лучше к врачу пораньше сходить или на узи.
Юлия Трифонова
Да, шевеления как обычно.
тонуса нет, живот иногда твердеет - так это тонус и есть, раз твердеет
Юлия Трифонова
перед новым годом у врача была, она никакого тонуса не ставила, хотя такое состояние уже больше месяца держится.
Это угроза выкидыша (преждевременных родов) однозначно.
Я из-за такого же сейчас на сохранении лежу.. .
Боли прошли, но пошла к врачу раньше назначенной даты. И правильно сделала!! !
Они сказали, что матка в тонусе. . Отправили на сохранение.
И каждый обход врач ставит тонус. Хотя я не чувствую дискомфорта.
К врачам есть смысл обратиться. Если хочешь сохранить беременность.
А пока - ношпа и свечи папаверин.
Можно и магнезию купить или гинипрал, если нет противопоказаний
А пока - ношпа и свечи папаверин.
Может тренировочные схватки? Или малыш пнул больно вниз.
это диагноз.
Скорее всего полыш требовал боя курант))) И сам решил "покурантить" и перестарался))) Если выделях нет ни каких, норм всё.Но всё же своему врачу расскажите об этой ситуации! Удачи вам!
Гульназ Шигабутдинова
Не полыш а малыш,извините)))
А у вас что нет телефона вашего гинеколога?? ? Я например записала, на всякий пожарный!!!
Юлия Трифонова
не, нету. Просто в 1 беременность у меня вообще никаких проблем не было. Всегда считала, что всякие там тонусы.. угрозы.. это не про меня. Похоже во вторую все не так:((
у вас уже тренировочные насколько я помню-как раз на этом сроке появляются
Юлия Трифонова
Тренировочные? так рано? Так может быть? В первую Б у меня их вообще не было!
Я бы вызвала лучше скорую на твоем месте, боль отдающая в задний проход ничего хорошего не предсказывает!! ! У меня такой болью отозвалась лопнувшая киста яичника! Желаю удачи, береги себя
Обратиться к врачу надо, тем более вы все равно ходите в консультацию на плановое взвешивание и сдачу анализов. Во время беременности лучше сто раз перестраховаться. Перестраховаться, не значит бояться и себя накручивать, а просто провериться!
Мне в таком случае прописывали магнезиум пила по две таблетки за раз 2раза в день .У меня семеро детей и почти со всеми принимала скажу что помогает .