Беременность и роды

Дамочки, БЫВШИЕ беременные+++

Когда у вас опустился живот, и есть ли какие-то нормы для этого явления? У меня он вообще не опускался, поэтому ничего об этом не знаю, а сейчас зашла беременная подружка перепуганная и вся в соплях, у нее срок 36 недель и сегодня живот заметно сполз вниз. К врачу есть возможность попасть только завтра. Выручайте, консультируйте, успокаивайте!!!
Алёна... ты знаешь, сколько раз я рожала... У меня может не было времени смотреть на живот и его движения))) Возможно у подруги срок больше-врачи часто ошибаются.... около 38 недель, значит пора уже готовиться, а не сопли тебе в жилетку лить))))))))))
Ольга Демченко
Лучший ответ
Лариса Зауэрбрай Привет, Оль. Там со сроками все точно, но ей 37 лет и в перспективе первые роды. Дамочка сильно нервничает...
Можно констатировать сам факт "опущения" живота) )
Но последствия индивидуальны)) )
У моей сотрудницы (30 лет) тоже живот опустился в 36 недель, а родила в 41)
Наталья Нацук
в 35 недель, роды в срок
живот опускается и за 2 недели до родов, а 38 недель - норма (40 плюс минус 2), если у нее цикл короткий был до беременности, то эти 2 недели считать в минус - и как раз выйдет 38, пусть менбше сопли пускает - и ребенка грузит и самой риск родить еще раньше
Соня
С первым живот не опустился вообще. Во второй раз живот опустился за 2 недели до родов, т. е. в 38, родила в 40 нед. и 3дня.
Нина Морозова
не опускался вообще. а у знакомой тоже на 36 неделе опустился, но родила точно в срок! Так что пусть ваша подружка подбирает сопли и ждет срока)))
видимо ваша подруга скоро родит
успокойте подружку, живот может опустится за 2-4 недели до родов, а может за пол часа до родов. Ничего страшного! Вот если бы живот опустился в 32 недели - надо было бы призадуматься, а в 36 - самое время, как раз к 38-40 родит! Пока схватки не начались пусть не переживает!
Не бойтесь, это нормально!
Елена Бондарюк
если ничего не беспокоит, пусть не волнуется, а лучше бандаж носить! и ничего никуда не сползет!
Обычно недели за 2 до родов опускается. 38недель-это уже доношенный ребенок. Пусть не переживает!
у меня в род. доме опустился. За день до родов. Не пугаю, но у всех ведь по разному!!!! Пусть не переживает раньше времени!
это нормальное явление .это может и за месяц произойти
у меня часто опускался без причины, прим внизу висел как-будто. перед родами вообще не опускался, даже когда воды отошли! опустился через 10 часов схваток. если нет тянущей боли внизу живота, не отходила пробка, нет подозрения на схватки и воды, то все еще нормально живот иногда опускается аж за месяц до родов.
Аня Дидерле
у меня опустился когда начались слааааабенькие схваточки, но он так опустился что прям на коленки упал)) ) и через 23 часа я родила, срок был 41 неделька.
Если у нее родовая карта на руках пусть собирает вещи, берет такси и едет в роддом, там посмотрят или оставят или домой отправят. У меня так поджружка 3 дня каталась. Главное не паниковать, пока схваток нет, времени еще много.
Arina Shatalova
У меня прямо перед родами опустился. 42 недели
я не бывшая беременная, но живот опустился уже на 34 недели, сейчас 36,врач говорит что раньше 40 недели не рожу, так что не пугайтесь, даже если недель в 38 она родит ребенок уже доношенный будет
Lesya 777
С первым опустился за 2 недели до родов, со вторым вобще не опускался, а вобще врач мне говорила что может и за месяц и за полтора опускаться. Всё зависит от плода. Пусть не пугается, и не нервничает, ребёнку это плохо.
Не опускался вообще. Обеих родила в срок-40недель и 38 нед.
Леся Гонта
У меня опустился в 35 недель (сразу стало легче дышать) , а родила только в 42 недели.
главное -успокоиться. вы своими "слезами-соплями" малышу только плохо сделаете. успокойтесь, дождитесь завтрашнего дня. всё будет хорошо!)))
Если не чего больше не бспокоит, то норма.
У меня при обеих беременностях живот не опускался.
Живот опустился, но это не значит, что она сейчас родит. Она может еще пару- тройку недель так проходить. Будут схватки тогда время пришло.