Беременность и роды
Что-то молчат в здоровье)) Ну тогда может бывшие беременные про варикоз расскажут?))
Кто как лечил, как результаты, ощущения, помогло ли?
А что рассказать? Во воремя беременности все и вылезло, врач.. подсобила.. Ноги судорогой сводила, а она "Кальция мало!! " А это так варикоз проявлялся.. Ни колготки не выписала антиварикозные.. ни гели никакие.. Вот и результат- на ноги страшно смотреть после родов.
Мажу.. ношу колготки антиварикозные (цена вопроса 1500-2000)....впрочем все.
Собираюсь на лазер. Вроде отзыва хорошие.
Во время 2 берем заболела правая нога. Пошла к врачу, хотел в больницу положить, отказалась, лечилась дома. Был тромбоз поверхностной вены, ну и варикоз само собой. Лечилась гель Лиотон, таблетки Детралекс внутрь, колготки купила (правда я замучилась с ними, живот потом мешал, да и жарко, родила в сентябре), потом пользовалась эластичными бинтами. После родов на 2 день ноги раздуло как колтушки, врач сказала из-за вен. Опять бинтовала ноги. Постепенно сошло. Мой вам совет: рожайте или в компрессиооных чулках или ноги бинтуйте. И наблюдайтесь у флеболога (хирурга).
Ольга Никонова
тоже с бинтами рожала, думала что толко в естественных родах они нужны, ан нет! два кесарева и оба в эластичных бинтах. в данный момент готовлюсь к операции на венах.
Первые сосудистые звёздочки появились после приёма гормональных, а после второй беременности ещё больше стало- лечение одно - операция - но и она не выход, т. к. после неё может ещё хуже стать...
варикоз был от вторых родов, синюшные места. В этом году махнула на море -все прошло. Много плавала в соленой вод, загорала, ножки как раньше .
слышала, что если варикоз не запущенный можно сделать уколы (к хирургу с этим обратиться). но после уколов можно не более 2-х часов в день находиться на ногах, в течении 2-х месяцев.
Стенки сосудов укрепляются кислой средой - сок лимона, яблочный уксус разведенный. Очень хорошо крем горхон из сибирского здоровья, но добавить кисленького. Ноги сразу начинают немножко болеть, но не долго. несколько дней, а потом уже становится легче.