Беременность и роды

Опасна ли ветрянка для беременной?

Моя дочь заболела ветрянкой. Я в детстве тоже болела. Но, я сейчас беременна, срок 6-7 недель. Опасно ли это для плода? И что делать мне самой? Идти к гинекологу или скорую вызвать?
Пока не заболели, ничего не делать. Если уже болели, с меньше вероятностью, можете заразиться. Вряд ли, хотя возможность остается. Контактируйте по возможности меньше. С одной посуды не ешьте ни в коем случае, спите в отдельном помещении, если позволяют условия. В 1-2 триместре, есть опасность инфицировать плод при заражении ветрянкой. Если заметите симптомы, срочно скорую. В 3 триместре для плода не опасна, если до родов остается больше 1-2 недель.
Наталья Воронич
Лучший ответ
нежелательна, но не опасна. а вот от краснухи надо беречься
Ирина Бичевая
Если вы ветрянкой переболели в детстве, то никакой опасности для вас нет.
идти к гинекологу!!!!
НО если вы болели, то по идеи не опасна.
НО!! сейчас ветрянку мутировала ей можно заболеть повторно! и даже отрижды!
Римма Иванова
Уже болели, значит, есть иммунитет.
ветрянка не повод для скорой, она неопасна
скорее всего у вас не будет ветрянки, так как вы ей болели в детстве, но если заметили и на себе эту сыпь, то тогда идите
Если сами уже болели, то рецидив очень маловероятен, иммунитет уже выработан
Нет, вы же уже болели ветрянкой, а после неё сохраняется пожизненный иммунитет.
Назира Илесова
Я бы сходила к врачу проконсультироваться. Сейчас ветрянкой бывает заражаются повторно, и даже не один раз. А в беременность иммунитет и так сильно ослаблен, поэтому возможно всё. Вариант повторного заражения отвергать сразу не стоит. Я бы на вашем месте поостереглась.
Elena Saulina
ничего страшного, если вы уже болели.

у меня самой муж ветрянкой заболел, когда я беременная была. но я уже болела в детстве
Если переболели в детстве то не опасна
Льянова Алана
если болели-то нет, если нет то -да... как правило беременным нужно остерегаться любых, даже незначительных перепадов температуры тела..