Беременность и роды

опасен ли контакт с больным ветрянкой, у меня 32 неделя беременности (сама болела ветрянкой)

Mery9127 Preety
Ветряная оспа оказывает менее токсическое воздействие на плод, чем печально известная краснуха. И в большинстве случаев заболевание протекает без всяких последствий для матери и плода.

До двадцати недель беременности на фоне ветряной оспы может произойти самопроизвольный выкидыш. Есть также возможность развития в этот период какой-либо аномалии плода, но случается это не так часто. После шестнадцатой - двадцатой недели беременности полностью формируется плацента, которая защищает плод от вредных воздействий и поэтому во второй половине беременности какие-либо осложнения встречаются еще реже. Но опасность ветряной оспы при беременности все же есть и значительная. Это опасность заболеть в течение пяти дней до родов или двух дней после родов. В таком случае мать может заразить ребенка ветрянкой во время родов, в то время, как антитела к этой инфекции не успеют попасть в организм ребенка и он будет беззащитным перед инфекцией.
Яна
Лучший ответ
Яна а так как вы уже болели, то у вас заразиться повторно, практически нет шансов=)
Думаю нет
Нет! Т. к. вы уже болели, у вас иммунитет, не заразитесь уже второй раз!!!
Ли Лия
дочка болела ветрянков в этом году-у меня был5мес беременности. (я в детстве переболела ветрянкой). все в порядке-плод не пострадал
сейчас можно и второй раз заболеть) лучше не рискуйте
я в детстве не болела ветрянкой и поэтому когда мой племянник заболел ветрянкой я тоже заразилась на 21 неделе беременности. очень тяжело перенесла ветрянку. слава богу с ребенком ничего не случилось но то что я перенесла я незабуду. говорят что опасно в самом начале беременности и перед родами
Скорее всего нет, но наверное на всякий случай стоит его избегать)
Вы уже переболели. У вас иммунитет. Насчет плода сказать не могу.