Беременность и роды
Здравствуйте, подскажите насколько опасен ДНК тест на отцовство во время беременности???
50 на 50, врач заранее предупреждает о том что на раннем сроке делать экспертизу опасно, представьте сами врачу нужно достать до ребёнка чтобы взять ДНК, а ребёнок в оболочке, если оболочка проткнётся, всё выкидыш. Это очень опасно, кому как повезёт, вы же всё-равно рожать будете, после рождения и сделаете эту экспертизу, ребёнок думаю дороже того чтобы узнать кто отец. Удачи вам и не совершайте ошибок не обдумав их!!!!
Это довольно опасно.. . высок риск занести инфекцию и потерять ребёнка.
Я считаю что это неоправданный риск, так как семейные разборки типа "нагуляла или нет" не стоят жизнь ещё неродившегося младенца. Тем более что можно просто подождать и экспертизу ДНК можно провести после рождения, если это так уж принципиально.
я читала в ответах, что -да, это опасно. поищи поиском
По поводу предыдущего ответа. Риск не 50 на 50, а 1к 200. Делала я инвазивную диагностику, все прошло нормально, только не на определение отцовства, а на пороки развития
риск выкидыша после процедуры забора крови у малыша - 10% + могут промахнуться и ткнуть иголкой слишком сильно, но это врят ли. Это точные данные, читала о этом в книжке и в интернете несколько раз видела.
Любая инвазивная процедура при беременности потенциально опасна. Подождите до рождения ребенка - уже ведь ничего не изменится).
Только психологически. Вдруг - бац - а это не от него...
Если вам необходимо провести тест на определение отцовство, рекомендую сделать тест PRENATEST - полностью безопасен, днк центре http://dnk.center/prenatalnyj_dorodovyj_test/ - результат будет верным на 99%