Беременность и роды
Здравствуйте подскажите пожалуйста можно ли кататься на коньках во время беременности?
Проблема в том что я плохо катаюсь (второй год). И я боюсь упасть. Может ли это навредить, на маленьком сроке (2 недели)?? Спасибо.
Не надо ставить экспериментов. Любые падения могут привести к выкидышу. А катание на коньках очень даже способствует этим самым падениям.
Охренеть можно.... Ответ очевиден....
можно упасть и травмироваться. В вашем положении нет необходимости кататься на коньках. Вам важно выносить беременность или получить удовольствие от катания?
вообще то нагрузка на позвоночник (не считая опасности падения), тем более на таком сроке, чревата не очень хорошими последствиями...
конечно катайтесь- это важнее, главное научиться хорошо!
До! 2-ти и даже до 16-ти недель нет никакой опасности абсолютно. Моя мама вообще до последнего дня не осторожничала и носилась как лошадь, падала много раз на большом уже сроке и ничего со мной не случилось, а кто трясётся над каждым своим шагом, у тех невынашивание. Беременность ведь не болезнь, а нормальное состояние, на последних месяцах и сама уже не то что кататься, а из дома лишний раз не выйдешь, потому как трудно уже даже ходить по скользкой дороге.
я каталась, правда я хорошо катаюсь.... срок был около 4 недель.... потом уже не рисковала
пипец вы серьезно?
Я ни за что бы не стала рисковать - это травмоопасно.
я очень хорошо катаюсь и на коньках и на роликах, как забеременела - ни ни... вы что! вы то сами ладно, а вокруг сколько народу кривоногово! я так падала на этих катках, что ни какая беременность бы не выдержала. Ни чё с вами не случится если перетерпите.
на таком сроке даже давка в автобусе может навредить или простое падение.. а вы про коньки....
Я бы не стала кататься ...я тут ногу подвернула .. думала ничего ...обойдется, а нога болела неделю!
вообще-то опасно...
на 2 неделях нет конечно, катайся спокойно. Я в 4 месяца пошла кататься, сейчас на 8ом не покатаешься, тяжело, хотя можно попробовать!
Вас настолько прёт прокатиться на коньках, что Вы готовы рисковать жизнью будущего ребёнка...? В любом случае - это Ваш выбор.. . Главное потом не пожалеть...! ( РЕКОМЕНДУЮ ПОПРОБОВАТЬ ПРЫЖКИ С ТАРЗАНКИ И ЕЖЕДНЕВНЫЕ ЗАНЯТИЯ ПАРКУРОМ...!))))))))))))
не надо. Упадешь - что нибудь случится может
Любой активный образ жизни это только плюс при беременности. Но только без фанатизма. Коньки только чем опасны - падением, если выбрать безлюдное место, где есть борты, за которые можно ухватиться, и иметь рядом спутника, то потихонечку можно. на спину чур не падать, только на колени. В две недели ещё и зародыша-то толком нет, происходит деление клеток. Я знаю, многих девочек, которые до четырёх месяцев на коньках катались. А моя подруга на лыжах беговых ходила в 7 месяцев. Спорт - это здоровье.
Почитайте про критические сроки беременности и в эти дни старайтесь не перегружаться. а в остальное время, если у вас всё в порядке со здоровьем, если нет угроз выкидыша, живите активной жизнью. До 3-4 месяцев кроме токсикоза ничего вас докучать не будет, а может и его не будет, если повезёт.
К сожалению, в наше время колоссальное количество беременных перестают активно себя вести, лежат всё время на диванчике, кушают и кушают, а потом родить не могут без осложнений.
Почитайте про критические сроки беременности и в эти дни старайтесь не перегружаться. а в остальное время, если у вас всё в порядке со здоровьем, если нет угроз выкидыша, живите активной жизнью. До 3-4 месяцев кроме токсикоза ничего вас докучать не будет, а может и его не будет, если повезёт.
К сожалению, в наше время колоссальное количество беременных перестают активно себя вести, лежат всё время на диванчике, кушают и кушают, а потом родить не могут без осложнений.
конечно можно... а ещё с парашута прыгать и дайвингом заниматся во время бэрэменности рекомендуют шоп малыш здоровым рос!
катайся аккуратней, убиться то можно везде, чтож из дома теперь не выходить, я на борде катаюсь, учусь не падать, уже получается, если без фанатизма кататься, просто в удовольствие, размеренно, то буду продолжать. если ж неуверенно стоишь, тогда и не стоит
Жабы, которые никогда ничего, кроме диванного валяния не делали сразу налетели коршунами ???? будто теперь сама женщина и не человек. Это нормально хотеть заниматься спортом и хотелось кататься на коньках.
Мне кажется здесь важно на сколько уверенно вы на них в принципе стоите, падать все таки точно не лучший вариант, да и найти адекватного врача, который действительно разбирается в спортивных нагрузках при беременности.
Мне кажется здесь важно на сколько уверенно вы на них в принципе стоите, падать все таки точно не лучший вариант, да и найти адекватного врача, который действительно разбирается в спортивных нагрузках при беременности.
я бы не рискнула...
Не, не стоит. Вдруг упадете. Поберегите ребенка.
Не рискуйте вашим ребёнком дети это счастье...
да
Похожие вопросы
- Можно ли кататься на коньках во время беременности?!
- Здравствуйте, подскажите насколько опасен ДНК тест на отцовство во время беременности???
- Подскажите пожалуйста Очень важно! У кого нибудь во время беременности был токсоплазмоз? если да то чем все закончилось?
- Подскажите пожалуйста как вы боролись с изжогой во время беременности ((?
- Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. У меня вторая беременность.
- Здравствуйте, подскажите пожалуйста, в данный момент лежу в больнице с катеторами, беременность на 5 недели, мне колят (
- Всем здравствуйте! подскажите пожалуйста....чем лечить простуду (насморк, головная боль, кашель)при беременности?Спасибо
- Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как может повлиять хомячок на мою беременность?
- Здравствуйте,подскажите пожалуйста можно ли беременным есть клубнику????Срок беременности 29 недель....Заранее спасибо.
- Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, у меня 29 недель беременности, каков рост и вес (приблизительно) у моего малыша?