Беременность и роды

Подскажите пожалуйста как вы боролись с изжогой во время беременности ((?

Нина Белова
соблюдайте разнообразную диету, богатую белками и углеводами.
принимайте пищу часто с небольшими порциями
пейте больше жидкости: овощных и ягодных соков, супов, бульонов.
ешьте свежие овощи и фрукты, содержащие жидкость в большом количестве, дыни, цитрусовые.
витамины,
не ешьте блюда, если оно вам не приятно.
не провоцируйте появление тошноты.
Светлана Шалахина
Лучший ответ
Молоко или морковку погрызть))
Елена Шкиль
зеленые яблоки
рисовая каша
кефир
спать полусидя
Семечки, молоко,
помогало.
Мне яблоки помогали.
молоко пила.
Наталья Хан
Пепсид
Елена Майорова
соду пила, на кончике ложки и водой запить. гл что не вредно, а молоко не помогало!
молоко помогало
маалокс, гастрацид
Помогает молоко, НО это только если нет отёков! Я семечками спасалась...
я заметила, что у меня от определённой пищи изжога.... исключила и нет её...уже 31 неделька....
семечки, а еще гречка обжаренная на сковороде без масла (сырая! ) пососать и выплюнуть
Alisa Tumanyan
мел еще можно кушкать
меня апельсины спасают. кефирчики-йогурты уже перестали давно помогать, а на курсах недавно посоветовали съесть ложку сухого молока и запить теплой водой. а вот от соленого-копченого наоборот ещё хуже становится
Рая Блинова
Изжога - заброс желчи в желудок из 12 - перстной кишки. Причина - открытый "клапан"
Постарайтесь принимать разнообразную пищу часто, но понемногу, и подберите свою диету
Хорошо нейтрализует все желудочные соки тёртый сырой буряк.
Скатайте в шарики, и глотайте не разжёвывая.
Если глотать не получается - смешайте со сметаной.
2 часа другую пищу, после этого, принимать бесполезно; - нечем будет переваривать.
Один приём - 1-2 столовых ложки "шариков"
молоко бананы морковь
как не банально но я пила козье молоко парное
кефир семечки и ренни