Беременность и роды

Кто как борется с изжогой ? Во время беременности .Медикаменты не предлагать .

*** Larisa Chinkenko ***
• Питание должно быть дробным — 5–7 раз в день, последний прием пищи — за 3 часа до сна.
• После приема пищи не следует ложиться в течение 30–40 минут, поскольку горизонтальное положение тела (также как и наклоны туловища вперед) провоцирует заброс соляной кислоты из желудка в пищевод.
• Необходимо следить за тем, чтобы каждый день происходило опорожнение кишечника.
• Спать надо на кровати с приподнятым на 15–20 см головным концом (можно подложить лишнюю подушку) .
• Не следует носить тесную, сдавливающую одежду.
• В качестве обволакивающих и вяжущих средств можно использовать отвары растительных средств: зверобоя, ольхи, ромашки, а также крахмал (в виде киселя, например) .
• Медикаментозное лечение возможно только по назначению врача! Безопасны для беременных антацидные (нейтрализующие кислоту) , обволакивающие и вяжущие средства, в частности «маалокс» , «фофсфалюгель» , «смекта» , которые можно принимать однократно при появлении изжоги или прибегнуть к курсовому приему (в этом случае их принимают 3 раза в день через 1 час после еды и четвертый раз — на ночь) .
• По возможности следует избегать приема спазмолитиков (лекарств, снимающих спазмы гладкой мускулатуры внутренних органов) — но-шпы, папаверина: они расслабляют нижний пищеводный сфинктер, способствуя усилению его недостаточности. (Разумеется, при необходимости спазмолитики все же назначают — стоит просто предупредить врача о том, что вы страдаете изжогой, и, конечно, не следует заниматься самолечением. )
Мне помогали мятные конфетки и мороженное (только не сливочное).
Наталья Молодкина
Лучший ответ
молоком)
Изжога - признак гастрита. Советую сходить к гастроэнтерологу, может, что посоветует. Использовать соду, Реми (который действует по принципу соды) не советую - это очень вредно. Ведь кислотная среда желудка гасится содой и получается основание, которое вредит стенкам желудка. В этом месте можно заработать язву.
Юлия Муратова
во все времена от изжоги при беременности помогал мел (можно школьный) достаточно его полизать или маленький кусочек погрызть, это старый рецепт и мы мы им спасались, может есть и современные, но это кальция ребеночку надо и такая реакция организма
Вера Москалева
чай с мятой .
Семена подсолнуха жареные, у меня подружка спасалась.
Ренни беременным можно! и проблем не знаешь.
молоко маленькими глоточками. я только так спасалась от изжоги
девчонки семечки грызли. а я яблоки и цитрусовые
мне мороженое помогало))
а мне пару зёрен сушеного гороха всегда помогало - и быстро, и не вредно, и эффективно
терпи
Я вот сижу в Ответах, и так борюсь.. .
Как раз сейчас пытаюсь чаем мятным погасить.. .
Ренни и прочее тоже пытаюсь не пить!
А вообще, это не та изжога, что при обычном состоянии. .
Так что как помочь от нее, так и вызвать ее, может любой продукт.. .
У меня она в основном днем бывает, вечером после еды никогда...
литр молока в день - помогало, больше ничего.. .
сынуля родился с длинными до плеч волосами)))))))))))
Галина Декова
вода, яблоки. семечки
Yulia Havronina
Ольга Евграфова Яблоки-пучат, семечки- спасают только на короткий период, т.к. они жирные. Можно вместо яблок, грушу. Но лучший я уже написала для Вики
соды выпить на кончике ножа.
мне помогали минеральная вода, и ...виноград.
Мира Нончат
Жрала соду пачками, изжога была что аж на стенки лезла. Вот и имею гастрит теперь хронический. Посоветовала бы, но увы, сода тоже не выход, хотя на тот момент было единственным спасением
Людмила Стефанова соду вообще даже не беременным нельзя, а вы при беременности принимали!
Грызла жаренные семечки - 100% облегчение.
1).Огурец свежий (без соли) зелёную корочку счищать, если привозные - самый лучший способ, без калорий 2). Морковь свежая 3). Молоко - НЕЛЬЗЯ! Лучше, ряженка или кислое домашнее молоко. Желаю удачи!
Галина Декова а почему молоко нельзя?? я вот помню только им и спасалась 1,5% жирности
мороженое и лимоном (на 1 стакан воды, 1/3 лимона, дать настояться и пить в течение дня)
Кира Креккер
Наталья Резник Если у топикстартера гастрит с повышенной кислотностью, от воды с лимоном ей станет только хуже.
Ренни кушайте!! ! Его во время беременности можно совершенно спокойно, мне врач сама из ЖК выписала, в инструкции написано что беременным можно!
А во всякие народные методы типа соды мне наоборт строго настрого запретили - сказали что сода например раздражает очень слизистую оболочку желудка, из-за этого она очень быстро ослабевает и изнашивается. Ренни что очень мягок действует - превращает соляную кислоту в воду и выводит его, для беременных даже ни продолжительность, ни ограничения по количеству приема таблеток ни установлены
выпиваю стакан молока.
Ну вообще Ренни можно при беременности.
Попробуйте любую щелочную воду (Ессентуки, Боржоми, Бжни) .
Кислота (среда вашего желудка) + щелочь (пресловутая щел. вода) = реакция нейтрализации.

Что ж вы в школе-то так плохо все учились? Выдержки из школьных курсов биологии, укр. и рус. языка и литературы, а теперь еще и химии сегодня уже раз пятый привожу.