Врач нащупает увеличившуюся матку на сроке 5-7 недель,
На УЗИ можно видеть с 3-ей недели.
Тесты показывают с 3-ей недели.
Беременность и роды
На каком сроке гинеколог увидит беременность?
Татьяна Богданова
у меня в обе беременности показывал тест уже в срок 1 неделя
У него и спросите.
Юлия Старцева
Вы умный человек=))) Нет уж просто так выбрасывать деньги я не собираюсь...
Рост матки отмечается с пяти недель, всё остальное только по наитию.
недели 4-5.
у меня на 4-5недели не могли определить Б, и делали узи....)
Maria Rogozhina
а тесты отрицательные были?
7 дней было беременности-определили)))))
Лилиана Morosanu
7 дней задержки и 7 дней беременности - разные вещи
на 3-4 неделе опытный гинеколог уже точно можно определить будет ли у вас малыш!)
4 недели. Кстати, тест может определить раньше...
Maria Rogozhina
у меня знакомая 3 раза делала тест и было отрицательно (две недели задержка была)
сходила к врачу на узи - ничего нет
а через 8 мес все таки родила
так что тут уж не всегда
сходила к врачу на узи - ничего нет
а через 8 мес все таки родила
так что тут уж не всегда
4-5 недель вроде...
Различают акушерский и истинный сроки беременности. Акушеры начинают отсчитывать срок беременности от 1 дня последней менструации. Это вполне оправданно, ведь с этого момента начинает созревать яйцеклетка, которую в дальнейшем оплодотворит сперматозоид, образуется и имплантируется в матку зигота, начнет развиваться плодное яйцо с зародышем, а затем и плодом (после 12 недель беременности) . Продолжительность беременности от первого дня последней менструации до родов - около 10 лунных месяцев или 280 дней или 40 недель. Тем не менее, у каждого плода свой срок внутриутробного развития - от 37 до 42 недель. Это зависит от многих факторов, но в первую очередь обусловлено генетически. Нужно поинтересоваться, на каком сроке беременности была рождена сама пациентка, отец ребенка, до какого срока донашивали беременность родственницы по материнской линии.
Истинный срок беременности отстает от акушерского на две недели - он отсчитывается от дня овуляции и зачатия. Таким образом, для определения акушерского срока беременности к истинному нужно прибавить две недели.
у меня было 3-4 недели. он определил )
на 4-5 неделе.