Беременность и роды
мамочки, вопрос про детский садик...
расскажите, вы своих деток как в садик устроили?? если очередь дождались, то сколько ждали, сколько в месяц платите?? если в частный, то сколько стоит?? и что ребенок должен был уметь при поступлении в садик?? спасибо за ответы!!!
мы в очереди стояли 2 года, в итоге сын идет в сентябре в 2.5г. , сказали чтоб отучали от памперса т. к. в них там детей не держат, но у нас с этим проблем не было. еще требовалось чтоб ребенок ел сам и обувал тапки или сандали, там деток в ясли с года берут.... вот.. стоимость 1600 в месяц, еще 20% возвращают на карточку )) частные сады у нас стоят 20тыс в месяц. г. Подольск. остальному ребенка там научат. кстати, еще пржде чем заключить договор с садом, что наша очередь подошла и т. п. мне сказали что нужно 5тыс заплатить чтоб моего ребенка взяли. в общем поборы в любом саду. наглости нет границ
не дождалась, поэтому пошла сама туда работать, иначе не брали ребёнка
у нас на очередь в детский садик надо вставать сразу после рождения ребенка, тогда можно дождаться своей очереди
Главное, что бы ходил.. остальному обучат.. бюджетный сад у нас в месяц до 1000руб... частный час 120 руб...
с первым ребенком ждали путевку 3 года. Сад муниципальный, платим почти тыщу руб в месяц. Частные сады у нас от 10 до 20 в мес стоят. А со вторым ребенком встала в том году на очередь, сказали раньше 4 лет не ждать. Я не удивилась. ибо у нас так и ждут мамы. Остается один выход- выйти на работу в сад, чтоб ребенка взяли года в 2-3. Другого выхода я не вижу. За деньги счас попасть трудно, потому что завки денег сами не берут, им ж путевка все равно нужна. А платить в УДО за путевку на лапу очень дорого выходит и не всем удается. Мест нет и точка.
до садика еще далеко, но одна из подруг заплатила 15 тысяч только чтоб взяли, другая на сумму 10тысяч искала рабочих чтоб положить в садике плитку в туалете.
нисколько не ждала, пришла и заплатила деньги
в частный не советовала бы, за ними контроля меньше
главное, чтобы есть умел хоть как-то, а остальное научится
мы записались в садик, как только родились и получили св-во о рождении. в три года пошли как раз. чем больше будет уметь, тем легче ему там будет. по минимуму одеваться-раздеваться, ложку держать, в туалет проситься. остальному в хорошем саду научат к школе
Мы идем в сад через неделю, нам 2,9,добились очереди с огромным трудом, всех знакомых подключили. Идем в обычный сад, умеем есть, пить, ходит на горшок, частично одевается сам, обувает ботинки. я не знаю сколько в месяц платить - около 1000 руб официально и еще поборы.
а в мск эл очередь. но бред по моему полный
2500 Подмосковье. Работаю там, пока малыша нет. Уметь.. . да ничего не должен уметь: ) Даже если вы идёте в 2 года. Его там оденут, разденут, на горшок посадят, накормят. Они быстро сами начинают делать многое, вслед за товарищами.
уметь ничего не должен.. . стояли в очереди год, записались сразу после рождения ребенка.. . в месяц 1900 рублей ( мурманск) , частный сад стоит 10 000 в месяц
Елена Юрьевна___ Галкина
у нас частный от 14-16 тыс подмосковье
очередь дождались, 700 руб в месяц стоит, никаких спец. навыков не требовали
стояли в очереди два года, но нас всё равно не взяли! пошли в соседний, отдали 5 т р и сразу взяли! это конечно копейки, у нас есть кто и по 70 платит! в месяц 420 рублей! оренбург
мой ходит в обычный садик. платим 1200,должен уметь кушать сам, одеваться