Беременность и роды
А как вы думаете? Вопрос не про меня, а просто теоретический...извините за выражение, навеяло (+))))
Если женщина точно знает, что не будет кормить грудью, а только ИВ, ей лучше вообще не рожать? )) По-вашему личному мнению...)) А почему не будет кормить - допустим ей это тяжело, неудобно, мучительно...и выбирает ИВ, сволочь такая.
Мне кажется на свет лучше не появляться молочным сектантам, которые несут подобное тому что ты сказала, в массы мамашек мозги которых подвержены зомбированию )
Иногда страшно просто становится что у некоторых в головах кроме молочка нет ничего, я посмотрю что вырастет из этого чудного поколения слингодетей, титешников по первому писку и до самоотлучения, посмотрю что вырастет из таких детей.
Только идиотки могут сказать что любовь к ребенку зависит от титькососания, дальше сиси жизни нет и без сиси нет любви, а уж после заявления "Зачем рожали" остается только улыбнуться и покрутить пальцем у виска )
Дарина Юсуповна
))) Можете на меня посмотреть))) Меня кормила мама по требованию до 2х лет и носила на руках (слингов тогда не было). Вроде ниче так получилась))). Но я против фанатизма и маньячества в любом проявлении.
Наталья Мартыненко
Ой точно, слингомужики... -высокодуховные, посещавшие в детстве вальдорфскую школу, могущие принять 25 роды у жены на дому ...маньяки.
ну письку растянула. . а титьки растягивать не хочет.
Сволочь это тот, кто так думает...
Ой, сволочь - не то слово!
Давайте нам ее сюда срочно - мы ее тут прямо на месте абортируем! Не достойна она называться матерью, мать ее так!
Да я вообще думаю, что мир с ног на голову встал!!!! Детей не любят, кормят всякой дрянью, когда есть возможность кормить материнским молоком, потом тут торчат и вопрошают - почему не покакали, почему запоры, почему отравления, почему болеем и т. д.?? ?
Евгения Шуткина
а почему у моего ребенка запоры и вечные простуды, не скажете? мы на ГВ
Ольга ***
По-вашему, дети на ГВ вообще не болеют? У моей подруги дочь при ГВ и нормальном питании мамы сама не ходила по-большому до 5 мес....Все дети болеют иногда.
Светик Матерова
Ага я вот тоже удивляюсь когда каждый день о коликах, запорах и прочих болячках мамаши спрашивают особенно удивляет что деть на ГВ у них )))
Зато никто не будет возмущаться, ишь бесстыжая в общественном месте грудью ребенка кормит, до дома потерпеть не может, ведь это оскорбляет взор большинства правильных дамочек и их мужичков интеллигентов
Макпал Шакиржанова
Я не возмущаюсь, я как бы стараюсь просто не смотреть на такие вещи...интимные. Но мне лично было бы стремно, я старшую дочь кормила некоторое время...и при свидетелях не могла...В общественные места мы бутылку брали..А то там всякие подростки, парни...
Классссс!!!! мне бы так..)))
В молоке матери важные имунноглобулины.. не попадая в организм ребенка легкомысленно бросаете его в лапы частых болезней..
Диана *****
"Проезжая мимо станции с меня слетела шляпа"
Вы хоть формулировать бы научились грамотно.
А болеют дети примерно одинаково и закаливание с правильным питанием куда как действеннее, чем способ вскармливания в грудном возрасте.
По моему личному мнению - каждая женщина сама вправе решать, что делать со своими сиськами.
И ни одну собаку не касается, как эта сферическая женщина в вакууме кормит своего младенца, если младенец сыт, здоров и весел.
ДА пусть кто что хочет тот то и делает.... ИХ ребенок. Просто не понимаю людей, которые сейчас с пеной у рта начнут доказывать, что ГВ - лучше или что ИВ - прекрасно.... У меня сын был на ГВ.... ну и хорошо.. . а что у соседки Маши, меня не волнует)))))))
Макпал Шакиржанова
Думаю, людям просто скучно...вот и весь секрет)))) В жизни действительно всем на это пофиг...
сразу зашить отверстие откуда рожают:)))) а то мало ли....
Бессовестная тварь, немать, ребенка не любит, сучка такая, ребенок будет больной, хилый и вообще маму любить не будет!!!!)))))))))))
Иринка Юлдашева
Не будет - это факт! ))
Мне вот лично пофиг кто чем ребенка кормит. Конечно, мамино молоко лучше, но кормление смесью не делает женщину преступницей. Скорее лентяйкой ;)) Потому что "тяжело, неудобно, мучительно" бывает от неумения правильно прикладывать и нежелания этому учиться. Но это уже личные проблемы женщины. Кому точно лучше не рожать, так это алкоголичкам, наркоманкам и прочим отбросам.
ой да я тоже говорила, что не хочу кормить, а когда родила, то даже и мысли не было перевести ребенка на ИВ
Но пусть учтет, что дети на ИВ больше мучаются от колик.
Не отъехали мы еще далеко от советских привычек и мнений, и развязать войну между ГВ и ИВ практически невозможно.
А давайте вообще рожать не будем? А что? После ГВ следует переходить на обыкновенные продукты, но это же ХИМИЯ! Как же это мы, бессовестные мамаши такие, имеем наглость пичкать ими дитё?!?
Марина Чибисова
Привычки и мнения не зависят от союза..это человеческая память..которую уничтожают..
Это её дело и её ребёнок пусть поступает как хочет)
У меня одна дочка была на ИВ, другая на ГВ. Третий ребенок у меня будет только на ИВ. Я уже почувствовала разницу, есть с чем сравнивать разные способы кормления.
А вообще-то, это дело сугубо личное для каждой мамы: кормить грудью или смесью. Выбор питания младенца не должен никаким способом влиять на желание женщины рожать!!!!
а если вдруг придется делатьЭКО, рожать через КС и кормить смесью, тогда точно лучше не рожать - тебе жизни не дадут, ты не мать.
я не понимаю почему этот вопрос про гв и ив популярен так же как и аборты.
каждая женщина сама для себя решает все эти вопросы. ничего страшного в ив не вижу.
Анара Шинтлеуова
женщина уже не может сама для себя решать такие вещи, если у нее уже получился ребенок и она хочет его родить! не имеет права!
эта тема рассусоливается тут по пять раз на дню. И вы туда же. Не надоело одно и то же читать?
Почему вообще не рожать то? Пусть рожает. Ну не хочет кормить - не надо. Смесей очень много. Сама конечно я кормила грудью, при чем долго. Но ничего плохого я не вижу, если женщина по каким то причинам отказалась от этого.
мне вообще неважно, чем кормят чужих детей.. . некоторых и чипсами и лимонадом кормят.... а вообще я очень сомневаюсь в съедобности многих продуктов на прилавке - в том числе и в смесях. некоторые не забивают этим голову - дело каждого
Саша Д.
Сравнили жопу с пальцем.
Было б неважно - не расписывались бы тут в стиле "мне пофиг, что вы идиоты".
всё это бред)) )
Рожать, но не выходить на Ответы) ) А то помидорами зашвыряют)
Это и не тяжело, и не неудобно, и не мучительно. А заведомо не кормят грудью, я думаю, или потому что на работу рано выходят, или сиськи хотят сохранить. У всех свои приоритеты в жизни. И к детям все по разному относятся. Мое мнение- если решилась на ребенка- дай ему все, что от тебя зависит, чтобы он вырос по крайней мере здоровым. И нечего бояться кормить грудью- после того, как этот процесс наладиться ( тут уж, спору нет, надо постараться) целая куча вопросов отпадает сама собой. Не нужно ни сосок, ни бутылок, ни смесей- все готово в любой момент времени, в любом месте и сразу под рукой.
Саша Д.
Далеко не всем нужен этот геморрой с налаживанием и необходимостью быть именно что в любом месте, в любое время и т.п. Дело не в боязни, а именно в том, что возни с этим ГВ куда больше порой, чем без него.
Почему не рожать? ! Это её выбор, я знаю таких женщин, которые в роддоме перетягивали грудь - кормить не хотели (за фигуру видать переживали, не знаю) . Но как люди и мамы - очень даже адекватные. Пусть лучше не кормит, но нормально ухаживает за ребенком и ведет нормальный образ жизни.
Главное что бы кормила)) ) А ГВ или ИВ пусть сама выбирает
Ну и пусть выбирает, ребёнка рожают не для того, чтобы трястись над ним и мучить себя. . Он должен видеть счастливую маму!
Всякое бывает. Но, избавившись от одних проблем, она получит другие- запоры и плохой иммунитет у ребёнка. Скупой платит дважды!
дафффайте спалим её на костре!!!
рожать можно только после положительного голосования по этому вопросу в ответах!
Елена Смирнова
И при наличии не меньше трех свидетелей из тех же ответов,ну чтоб следить,чтоб все правильно было,без нарушений так сказать!
Асель Джайлемисова
))))))))))))) Молодец! +500 Б )))))))))))
вообщем эт личное дело каждого и не в праве мы судить. у меня была такая ситуация что мой ребенок на гв так мучался от колик и запорв то поносов. вообщем совсем не сладко было, но как же я могу лишить свое чадо такого важного как грудное молоко, думала я пока в 2.5 мес не пропало молоко и мне пришлось со слезами на глазах кормить ребенка смесью.... и о чудо мой пупс сам какает, пукает и спит ночью.... так что у моего малллллллыша просто организм не переносил мое молоко.... и смеси сейчас ооочень хорошие