Беременность и роды

Стоит ли соглашаться на предложение свекрови? +

Мы с мужем и 7-месячным ребёнком живём в однокомнатной квартире. Недавно родители мужа купили просторный коттедж и зовут нас к себе жить. Муж, конечно, не против, но я считаю, лучше мало места, но сами себе хозяева. Свекровь домохозяйка со стажем, советами завалит, я уверена. Так-то мы с ней хорошо ладим, но не знаю, как будет, если переедем. Как вы считаете, стоит переезжать или нет? Вы могли бы жить с родителями мужа?
Не вздумайте!!!! Пусть лучше в 9 квадратах, зато сами себе хозяева! А две хозяйки на одной кухне никогда не уживутся!!! Тем более со свекровью.. Любите её издалека, так лучше....
Арина Лютова
Лучший ответ
нет, я бы не хотела жить вместе с родителями. Лучше самостоятельно
Татьяна К Иек
Думаю, всё-таки лучше самим жить отдельно, так и вы и ваш муж быстрее поймёте и осознаете, что такое семья, что на вас двоих только всё и держится. Да и он будет чувствовать себя хозяином в дом, а вы хозяйкой:)
лучше в тесноте, но отдельно, а к родителям только в гости
Мои родители тоже построили коттедж, зовут к себе. Но мы категорически против. Первый год замужества я прожила с золовкой. Впечатлений до сих пор хватает.
Можно в долговременные гости съездить, без перевоза всех вещей. Ну скажем на пару недель (это критический срок - начинает вылезать все то, что копилось в себе за эти дни) . А дальше смотреть.
Хотя я только ЗА РАЗДЕЛЬНОЕ ПРОЖИВАНИЕ.
С родителями мужа не смогла бы, мы ладим, но не уживаемся под одной крышей.
Parkus_Markus
Я бы к свекрови ни за какие удобства не переехала, чем дальше, тем ближе)))
**
*каринa *
живут ведь люди вместе и ладят, если сможете всегда уступать, не перечить-тогда переезжайте. я зная свой характер не смогу жить ни со свекровью, ни со снохой в дальнейшем.
Юлия Гойда
ни за что бы я не согласилась! 2 хозяйки в одном доме-это ужасно!! ! мы сами живем в съемной однушке, дабы не жить с родителями. сами себе хозяева во всем. не советую)))
Лучше самостоятельно!
я бы не поехала
Можно же попробовать, для начала, например с месяцок пожить с его родителями, а там виднее будет.
люди разные бывают, знаю многих, которые сами при любой возможности едут к свекрови "переночевать" на месяц )))) лично мы живем отдельно, и даже со свой мамой я против жить вместе....
Елена Дунаева
Не знаю, а у меня такая золотая свекровь, что я бы с удовольствием жила бы с ней. Но я долгое время жила в достаточно большом коллективе, так что теперь хочется от этого просто отдохнуть. А поссориться со свекровью я не боюсь - с ней невозможно поссориться, она очень умная и добрая
У вас же будет отдельные комнаты здесь исходить нужно будет ли комфортней удобней ВАшЕЙ семье, просторно и спокойно вашему ребенку и зелень своя и у ребенка своя детская площадка во дворе и много положительного только с самого начала договоритесь что у вас СВОЕ домашнее хозяйство и СВОИ грядки и т. д. Пробуйте и удачи! А свою пока сдавайте лишняя копейка в декрете не помешает, и не гнушайтесь домашней работы, не каждая свекровь пойдет на такой шаг так что ГОРДИТЕСЬ!!!!
Екатерина Кузнецова Для чего вы советуете гордиться? Горядтся только демоны, человеку же это ни к чему. Гордость это самое мерзкое состояние, оно противно Богу. Человек не должен жить с родителями.
Юля Агеева Дельный совет.
У меня свекрови нет, но всё равно считаю что молодая семья должна жить отдельно
Nadezda Visnap
Брат мой с невесткой живут с моими родителями уже 7 лет. Моя мама практически не вмешиваеся но все же, все же.. . Но им нравится, они даже не думают съезжать, а я бы ни за что не смогла. Все дело в том, что они в личные жизни друг друга не вмешиваются, а интересы у них совпадают, а мы вот немного другие, нам бы было там некомфортно. Я на выходные приезжаю и родители обижаются, то я не люблю посплетничать о соседях, новости не обсуждаю, говорят: с тобой и поговорить не о чем, у тебя характер жуткий.
Так что это каждый для себя сам решает.
Mevlude Maleeva
отдельнооооо
попытка не пытка всегда можно вернуться в свою однушку
живите отдельно
Ирина Вераксо
можно поехать на месяц. например. и посмотреть, как оно будет. но с условием, что квартира остаётся за вами - и в любой момент можно туда вернуться
незнаю.... я не хочу жить с родителями его... ((((
и с моей мамой уже надоело.... 4 года живем ((((
Лучше сама себе хозяйка!!!!
мы живем со свекрами... скажу так... лучше свой угол иметь...
Екатерина )
Не знаю, у нас со свекровью хорошие отношения, живем вместе, но как ни крути я всё равно не полноправная хозяйка в доме, зачастую много что бесит, мечтаю жить отдельно. Я бы вряд ли согласилась на вашем месте.
Нет, нет, НЕТ, просто категорически, даже если свекровь ангелоподобна!
Вика Матичева
чем дальше тем роднее понмите про это
Алина Мохова
Запомните одно - ЧЕМ ДАЛЬШЕ ТЕМ РОДНЕЕ.
я бы отказалась... пожила уже со свекровью... спасибо)) , пусть 1комната, но своя!!!! мы тоже в 1 комнате живем (во второй ремонт) , но нам так окмфортнее уютнее и все же это свое гнездышко
Не советую переезжать.
Потому оставит человек отца своего и мать свою и прилепится к жене своей; и будут одна плоть. Вы - новая семья, вас никто не должен тревожить, и незачем вам терпеть искушения от чьих-либо родителей.
Оксана Троц
Екатерина Орлянская Алексей, а это из Библии слова? Надо мужу сказать. Он у меня такой верующий, но очень хочет с родителями жить)
Я бы на вашем месте осталась бы в квартире, где сама себе хозяйка, ваша ситуация очень напоминает мою, мой опыт говорит, что лучше отдельно, так больше любят и свобода действий. Но решать только Вам.
Категорически НЕ стоит соглашаться!! ! Если уж такая хорошая свекровь, то пускай сидит или гуляет с малышом почаще, а когда дите постарше станет то может и на выходные брать, НО совместный с ней быт к хорошему не приведет - вы будете делать ВСЕ по дому и с ребенком, а она вместо реальной помощи только грузить вас советами и ненужными заданиями. Чтобы с вами не случилась такая неприятная ситуация, ни в коем случае не соглашайтесь, да и муж потом привыкнет жить у родителей и если что вы его уже не уговорить съехать. Вобщем не портите себе жизнь, так как во всех бедах что с нами случаются мы виноваты сами, мы сами оказываемся в плохой ситуации, на которую потом жалуемся.
Света Поплыко
живите отдельно, т. к. две хозяйки в одном доме- это ужас...
попробуйте, но с условием если не понравится вернетесь в квартиру
Юля Блинова
Не вздумайте!
Zhanerke_ Kabsadykova
я бы не смогла и если Вам не требуется помощь с ребёнком, то лучше не стоит, тут правильно говорят: чем дальше, тем роднее. ребёночку пока много места не надо, вот подрастет, а там уж посмотрите.))
Санечка***
живем со свекровью. отношения прекрасные. но хочется так же быть самой себе хозяйкой. свою семью, свое пространство. где все по твоему и не иначе.... так что я бы в тесноте пожила, нежели с кем то делить пространство
Мы живём с родителями мужа, с его сестрой и бабушкой. Отношения с ними прекрасные, дом большой, всегда помогаем друг другу. Я на 9-м месяце, и очень спасает, что не надо самой мыть полы, готовить и т. д. Когда ребёнок родится, тоже будет кому помочь, посидеть если нужно будет.. . НО! Как иногда хочется быть хозяйкой в своём доме! Самой решать, что готовить, какие обои поклеить, как хлеб порезать и прочее.. . Так что решайте сами, что вам важнее - самостоятельность или помощь.
Конечно, отдельно. Какое счастье быть самой себе хозяйкой. Мы вот с мужем и с дочкой пятый год живем на 62 кв. м. с мамой, с сестрой и с двумя племянницами, нас 7 человек. Но пока это безвыходная ситуация, а дальше будет видно.
Ни за что! ! Какая бы свекровь хорошая не была! Сами потом только ухудшите с ней отношения - 100 %
Каждый сам в своем доме хозяин и должен делать так, как считает нужным
Екатерина )
не соглашайтесь, я вам так завидую, что живете отдельно. мы живем с его родителями, у нас скоро появится ребенок, но нам даже двери запрещено в комнату ставить! каторга! (((((((((((
жить надо одним, а к родителям в гости ходить будите и отношения не испортятся. удачи
Ни за что! Никогда! И боже упаси!! ! Уважительно к ней относись, побольше советуйся, спрашивай рецепты и во всём с ней соглашайся. (делай естественно по-своему!!! ) Я, например, вот за это и люблю очень свою невестку. Она у меня умница и красавица!! ! Она меня, кстати, тоже обожает.
мы 2,5 года прожили с родителями, а сейчас живем отдельно, и больше не хотим жить с ними, с одной стороны есть плюсы, когда с ребенком могут и посмотреть за ним и по играть, а ты своими делами занимаешься, но все таки лучше жить отдельно, сам себе хозяин