Беременность и роды

Кто рожает первенца в 35? Направляли ли Вас к генетику и стоит ли соглашаться на рекомендуемые им исследования (анализы)

Надежда, тут дело такое: в генетических анализах бывают ошибки и женщины делают аборт или искусственные роды (на сроке от 22 недель) , плод не выживает, сами понимаете. А бывает ведь здоровым. На этих анализах выясняется прежде всего вероятность рождения дауна, которая с возрастом увеличивается. Ну и ряд заболеваний типа муковисцедоза. Если вы настроены родить ЛЮБОГО ребенка и любить его ЛЮБЫМ и не откажетесь - то честь вам и хвала, и вовсе не стОит тратить силы и нервы на эти анализы. Бог милует таких матерей.
Что касается забора крови из пуповины - не сказать, чтоб сильно полезная была процедура для младенца.
Марал Еркинова
Лучший ответ
я родила своих раньше, но по -моему мнению, ничего плохого в лишних исследованиях нет, пусть всё проверят
Яна Тимачева
я тоже читала, что оно нафиг не надо. ребенку хуже только. погугли.
Так скрининг делается и молодым тоже. Генетические исследования.))
от сданых анализов от не убудет же? зато спокойнее будете!
Татьяна ...
вопервых перстаньте думать обовсякой ерунде. во вторых это очень опасно и не дает точного результата но может спровоцировать потологию у плада или выкидышь. и в третьих меня мама родила в 35 на учет по беременности встала на 6мес беременности на нее врач орать начала она вышла из кабинета и больше не пришла след ее поход был только в роддом. и вот я здоровая и жду сына. так что перестаньте морочить гоову готовтесь к появлению малыша.
Елена Атрохова
У нас все кровь из вены сдают на генетические уродства и все.
Да, порядок такой для исключения возможных патологий.. . Я думаю, что от анализо хуже не будет, а вот ребенок с патологией, хоть и любимый, очень трудное испытание...
*** ***
мать у меня в 39 лет родила ни куда не ходила брату ужу 7 лет все у него хорошо)
Если сомневаетесь идите, я например в свои 25 лет обязательно пойду на обследование перед тем как зачать, тут все от отношия к жизни зависит.
Natalia Koctukova
Я первого родила почти в 32. Ребенок здоровый, сдавала кровь с пальца и вены, а эти страшные процедуры даже не предлагали. Мы ждали с мужем 10 лет, и даже если бы что-о было, я бы не отказалась от ребенка. Сейчас доче уже 9 месяцев, и не разу не болели. Просто нужно думать только о хорошем, и все будет отлично.
Нина Гафурова
каждому своё, недавно была передача женщина пришла в роддом (первый раз) когда уже начались схватки родила поли 10 поли 11 здоровых детей! а вот приди она на обследование к геникологу её положили бы под нож и половину детей удалили. хотя это спорный вопрос может человек хочет только одного и тогда даже с близняшками сделает аборт!
Рекомендую сходить к психиатору лучше, провериться у него мухаха))