Беременность и роды

Вопрос к тем, кого направляли на консультацию к генетику. Почему? Что вам сказали и что делали?

теперь направляют почти всех. максимум что сделают, так возьмут анализ крови наанализ. там ищут генетические болезни и аномалии у плода
Салиха Искакова
Лучший ответ
то время вспоминаю с содроганием. сначала на узи сказали что у ребенка генетическая патология. пошла тут же к генетику-там сказали что это ничего не изучено. что мне делать никто не говорил. говорили-ходите пока, до 24 недель, потом если что стимуляцию сделаем. представьте моё состояние. беременность желанная, долго готовились к ней, все болячки вылечили и всех врачей прошли и вот такое! я не жила это время, существовала. сходила с ума. ничего не ела. приходила с работы зарывалась в одеяло и ревела до утра. в 21 неделю сходила на узи платное, о котором никто не знал, просто пришла и сказала сделайте мне узи. сделала врач и пошла, а меня трясло пока она делала узи, врач говорит-женщина что с вами, мне ничего не видно не тряситесь так. муж даже со мной пойти отказался струсил. нервное напряжение было на пределе. так вот сделала она мне узи и пошла. я говорю-вы куда? она на меня как на полоумную посмотрела. я говорю-что там у меня? а она уже из коридора-все нормально. осталась медсестра, выписала нужные бумажки еще раз успокоила что все нормально и сказала что мальчик. я потом показала это узи врачу которая утверждала что у меня генетическая патология, она на меня наорала, повела к заведующей, та еще меня отчитала и тут же экстренно отправили на узи туда где мне до этого ставили патологию. там опять сказали патология. короче так мучали меня всю беременность. родился абсолютно здоровый ребенок. моя подруга-юрись говорит что у них договорённость, специально говорят что патология страшная, чтоб делали стимуляцию на строке 24 недели а эти зародыши используют потом в медицине. у меня 2 подруги в то же время сделали стимуляции, по той же причине что и мне говорили. вот так. а я не поддалась и родила.
желаю вам здоровья и поменьше слушайте их.
Катя Шумова вот это действительно ужастик.. :((((
Моему сыну 3,8. В 3,2 логопед поставила задержку речевого развития 3-й степени. Рекомендовала "на всякий случай" обратиться к генетику. Я сама этого отклонения не вижу.. . Проблемы с дикцией есть конечно, но все остальное на нужном уровне.
Затем при осмотре ортопед поставив свой диагноз то же порекомендовала обратиться к генетику.. .
Даже не знаю.. . когда 2 врача из разных областей независимо друг-от друга рекомендуют одно и то же.... поневоле задумаешься. Наверное все же свожу деточку...
Ленара Пертых
Направляли на УЗИ к генетику - смотрели, чтоб не было паталогий в развитии ребеночка. У нас всех направляют, ничего страшного нет)))
у нас для всех это обязательный анализ....
Меня сначала направили, потому что возраст мужа больше 40. Я не пошла. Потом направили, потому что по результатам скрининга 2-го триместра риск по синдрому Эдвардса был средний (1/549). Я опять не пошла и не собираюсь (срок уже 27 недель) . Считаю, что к генетику нужно идти при планировании беременности, тогда это имеет смысл. А когда уже беременна, какой в этом смысл (если на УЗИ нет отклонений) ? Чтобы напугали до слёз за твои же деньги?: ((
сейчас всех отправляют, просто спросят кто чем в родне болел и всё.
У меня соседка ходила к генетику. И то, только потому, что возраст у нее после 35 лет. Она кровь сдала, УЗИ сделала, и все, потом сама отказалась, чтоб лишний раз по врачам не бегать!
Меня направляли. Сделали УЗИ. Генетик посмотрел, сказал, что все в норме. Только нервы потрепали.... (((
не переживайте я сдавала кровь на генетические отклонения у ребенка хотя этот анализ сдавать не обязательно. У моей знакомой девочки был плохой анализ врачи ее отправляли на аборт до конца беременности были слезы и переживания. ребенок родился здоровый и красивый.
Татьяна Копач
Была беременна второй дочуркой, сказали сдать анализы на пороки (с первой не сдавала и не просили) , оказалось низкий b-ХГЧ, повторный показал тоже самое, врачи стали пугать!!!! Поехала и сделала трехмерное УЗИ - все в порядке. А врачи в консультации - опять за свое: на узи мол ничего не видно, зачем вам больной ребенок, езжайте к генетику. Прорыдала еще неделю, поехала к генетику, который выслушала мой рассказ, посмотрела анализы, УЗи, расспросила нас с мужем о болезнях родных. И сказала, что думает, что ничего страшного нет, т. к. у меня только один показатель не в норме, а по одному ничего судить нельзя. Предложила, конечно, прокол - ну тут я сказала категорично, что если таких показаний жизненнонеюбходимых нет, то и прокола не будет. Посоветовала она мне сделать УЗИ опять трехмерное через 3 недели, и если не будет отхождений в развитии, то забыть о .той проблемы. В итоге я всю беременность нервничала, рыдала, а родила ЗДОРОВУЮ ДЕВОЧКУ. Так что не засоряйте голову, если генетик не настаивает на дополнительных обследованиях, и если ситуация похожа на мою. Знкаю точно, если бог даст третьего ребенка - никаких анализов больше сдавать не буду.
Наталья Хрущева Если бы я рожала сейчас второго ребенка от первого мужа..я б наверное плюнула бы в лицо врачихе...но у меня второй муж..У них в роду не было никаких серьезных заболеваний, так же как и у меня, но мало ли мы не совместимы...вот и сомнения...
делали узи в 12 недель, сказали все в порядке, всех ведь туда направляют
Наталья Хрущева я узи сделала..вот после узи и нарпавили((((((((
меня не направляли
был три раза низкий ХГЧ, АФП норма, генетик сделал узи - все в норме, отправил на 3Д Узи, там внимательно все посмотрели - никаких паталогий не нашли, в заключении написал что типа риск осложнений после инвазивной диагностики (ну берут на анализ кусочек пуповины, хориона) выше чем риск отклонения у ребенка.
Luidmila Kazmina У меня тоже ХГЧ низкий по результатам скрининга второго триместра:( Написали: средний риск по синдрому Эдвардса:(