[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Моё мнение, что после 34, в лучшем случае второго....а первенца до 25 надо бы.. .
Эти американки такие наивные)))) ) У цыганок в этом возрасте уже куча внуков, а они собираются первенца рожать!))))))
Беременность и роды
Когда стоит рожать первенца?
Кто как смотрит на жизнь. Американки сначала сами на ноги становяться крепко и поустойчевей, а уж потом детей заводят и их поднимают и ростят. А циганки постоянно попрошайничеством занимаются и дети им для этого нужны. Так что не думаю что надо смотреть на когото в этом вопросе, а надо самой быть уверенной когда и с кем и сколько. И в каком возрасте.
пусть каждый сам определяет Когда
это индивидуальный вопрос
я бы раньше 25 не хотела рожать считаю рано, ни жилья не было у меня. ни ума, ничего. я так не могу
это индивидуальный вопрос
когда будеш готова
до 25 лет, потом по гинекологии считаются старородящими, да и здоровья не прибавляется
когда будут деньги и своя квартира
америкосы... это вообще отдельный разговор.. у них бардак в голове.... неудивительно даже с таким питанием. .
мое мнение начиная с 18 до 25...
а вообще кому как Бог даст
мое мнение начиная с 18 до 25...
а вообще кому как Бог даст
Если у вас все в порядке с финансами и жилплощадью то можете рожать хоть в 16 лет, а вот если туго тогда нужно сразу подготовиться.
чем раньше тем лучше
Когда человек морально готов взять на себя эту ответственность. Я вот в 29 решилась.
когда сама захочешь, но лучше до этого и мужа (парня ) подготовь чтобы он тоже захотел но лучше до 25, пока организм ещё в норме? а вообще зависит от обстоятельств.
Если брать медицинские показатели лучше 22-24
Рожать хоть первенца, хоть не первенца стоит тогда, когда ты будешь готова и морально, и материально. Совсем не так важно сколько тебе лет....
мне исполнилось 20 и через месяц я родила!! ! Самое то!! ! ОООчень счастлива!!!
А это как в жизни сложится ( бывает, что и в 40 только становятся мамами.)
девочки не важно кого и когда, а главное от кого!!
Точно до 25, хоть я сама и позже родила
Я родила в 30 .Есть плюсы и минусы. Конечно, все абсолютно осознанно, конечно все готовы и сгорают от любви и родительской мудрости. Но общий наркоз (из-за "кесарева") переносится как-то не очень, некоторые после рождения ребенка омолаживаются и оздоравливаются, в моем случае столько болячек появилось, что не дай Бог! , причем сразу. Да и у моих ровестников дети уже свои семьи создают, а у меня подросток.
Но и раннее материнство считаю крайностью.
Так что дело сугубо индивидуальное.
Да еще, недалеко от моего дома школа для детишек-инвалидов с умственными отклонениями. Так вот утром этих бедолаг ведут в школу престарелые родители, молодцеватых пап и молоденьких мам не видать. Вот так. Думать надо.
Так что дело сугубо индивидуальное.
Когда время придет
Как только, так сразу!
до 27. Нам в универе уже ложкой столовой весь мозг проели что до 27 все должны родить не обязательно конечно но желательно, второго советуют до 32....Центр планирования семьи проводил лекции.
Когда есть желание и возможность.
лучше в лет 25-ть и т. д)
Когда будешь уверена в том, что сможешь что-то дать ребёнку, когда его появление на свет будет для тебя осмысленным и он не будет для тебя последней куклой, как говорят про первенца. Это же человек - ты в ответе за него.
до 17 лет
думаю от 21до 25..года....
Главное, чтоб здоровье было!