Беременность и роды
когда стоит рожать?
*Хочу ребенка, хочу семью, хочу…. я много хочу, хотя…любой человек на физиологическом уровне хочет того же, это необходимая часть жизни, для этого мы созданы…. и…. я беременна…счастлива…рожать…маленький карапуз…он твой…только твой, плод твоей любви… болезни, неблагоприятные условия зачатия…подруга второго ждет…счастье какое… у них плохо с деньгами, квартиры нет, комната только…как растить, но они собираются… не надо равняться на других… НО ОНИ СЧАСТЛИВЫ…нет …. Не стоит…а мало ли… ответственность… зачем рожать?...подожду… буду ждать и способствовать здоровому рождению. АБОРТ. мне никогда не хватало семьи, хотелось настоящей любви, своего ребенка и сейчас аборт… принимаешь таблетку и через пару часов идешь в туалет и чувствуешь, как из тебя выходит твой плод, плод любви, новая жизнь, наше будущее смыто в унитазе…. Все логично обосновано, не стоит, ну не стоит для будущего, для себя, прямо сейчас…. НЕТ…рано…все рано….и в 30 кажется рано… и в 40…. Ждать пока достигнешь чего то немыслимого? Огромная сумма денег свалившаяся на твою голову? Ты добился чего то в своей жизни? Всё. можно создавать семью.. но увы, больше никто не поможет, никто не вечен и никого не осталось, а и у тебя вроде все финансы в старость угроханы…да и зачем он сейчас…Работа, совещания, дела, времени нет… А он?, твоя вторая половина…любовь слюни, слезы, сопли… да нет уже такого… по факту бытовуха…да люблю…да живу.. и буду с ним…но нет и НИКОГДА не будет того, что было… Ну и зачем малышу расти в таких условиях… И так прожили столько лет… и ничего…Дела, заботы, работа… НЕТ ВРЕМЕНИ…. И уже никогда не будет……………………………………………..*(с)
я в 23 забеременела, не было ни денег, ни жилья, работа так себе, и все орали делай аборт! И ничего страшного не случилось, родила, прошли через все. Сейчас мне 32,сейчас все есть, поддержка от всех, ждем второго! было бы желание Ваше только!
Всегда! ! рожать стоит всегда! Малыш-это такое счастье, безграничное, вечное!!!
Вам нужно с небес на землю спуститься! Не надо забивать мозг фигнёй (уж простите) , живите НОРМАЛЬНОЙ жизнью. Если родите, что мозги у Вас на место встанут, а пока рассуждения не зрелой женщины!
В 30 рожать не рано, к этому возрасту женщина достигает обычно положения и встаёт на ноги.
А "Времени нет" и с ребёнком никогда, уж успевайте как-нибудь. А бытовуха- не самое страшное, нужно быть самодостаточным, независимым человеком, тогда и ребёнку будет комфортно по-любому, вообще не надо ни на кого надеяться и возводить в трагедию, что "никто не поможет". Рассчитывайте на себя, если у Вас нет сил, то видимо действительно рожать Вам не стоит!
В 30 рожать не рано, к этому возрасту женщина достигает обычно положения и встаёт на ноги.
А "Времени нет" и с ребёнком никогда, уж успевайте как-нибудь. А бытовуха- не самое страшное, нужно быть самодостаточным, независимым человеком, тогда и ребёнку будет комфортно по-любому, вообще не надо ни на кого надеяться и возводить в трагедию, что "никто не поможет". Рассчитывайте на себя, если у Вас нет сил, то видимо действительно рожать Вам не стоит!
Айжан Сабырбаева
возможно написано не совсем так,речь тут идет о том,что хотела девочка родить,ей не дали,она болела при зачатии,родственники испугались,что не здоровый родиться,и плюс еще возраст,что рано рожать,надо годам к 30,сказали,что аборт..одним словом хотела родить,послушалась родственников...и сделала аборт
Ни кого не слушайте, чем раньше тем лучше. Счастья, удачи и любви!
Когда готов любить не только себя и отвечать не только за себя)))
Когда выйдете замуж)
Не надо издеваться над собой! Хочешь ребенка-РОЖАЙ! Это такое счастье и смысл жизни! Да фиг с ним с этим мужиком, у тебя будет кого любить, а там глядишь и с мужиком все вернется и реанимируется. В жизни всякое бывает. Не будет тог, что было, значит будет другое и по-другому. Не оглядывайся назад, смотри вперед! Дорогу осилит идущий. Не помню кто это сказал, но это правильно! Счастья тебе!!!
А больше половины беремениют не трезвыми, после каких нибудь праздников. И денег всегда будет не хватать, сколько бы их не было. Хотите рожайте. Если бог вам дал, значит вы с этим справитесь
Айжан Сабырбаева
+100500))))
вот и я так думаю)))
вот и я так думаю)))
После 30. Я родила в 32 и нормально все, планирую в 37 второго.
Даст Бог ребенка - даст силы и все остальное чтоб его поднять!!!
Даст Бог ребенка - даст силы и все остальное чтоб его поднять!!!
Лена Тимка
вам будет 50, когда первый будет заканчивать институт... внуков вы вряд ли увидите...
Когда готов сам, физически, духовно, душевно, а не потому, что уже пора!
когда для этого есть все условия (муж, доход....)
простите, вот эти вот измышления - Ваши? Тогда Вам не стоит рожать вообще.
Айжан Сабырбаева
не важно чьи...
для меня дети цветы жизни,очень хочу,сейчас ремонт доделаем и планируем....
а почему не стоит из этих размышлений?
для меня дети цветы жизни,очень хочу,сейчас ремонт доделаем и планируем....
а почему не стоит из этих размышлений?
рожать стоит тогда, когда уже беременна. А вот когда забеременеть думай и решай сама,... если ты человек разумный, а не похотливая самка....
Благоприятное время не просчитать-жизнь н епредсказуема! Сегодня есть все-завтра -ничего! и Наоборот! Даже имея казалось бы все для благоприятного рождения ребенка-все может изменится!
Когда рядом близкий человек (настолько близкий и проверенный, что ты уверенна - другого рядом не будет) который вовремя поддержит, утешит нужными словами.. . Короче это долго. Рожать нужно своевременно и обдуманно - что-бы не взвалить на себя обузу, и не приченить вреда ребенку
когдна надо само собой придёт !!!и не надо загадывать !!!
Похожие вопросы
- А кто-то из здесь присутствующих стоя рожал?
- стоит рожать или нет?
- Когда стоит рожать первенца?
- Мне 21 год , я боюсь рожать при моём весе 36 кг. стоит рожать или нет ??\
- Как вы думаете, в каком возрасте УЖЕ не стоит рожать?
- От кого женщине стоит рожать, если она ничем не ограничена в выборе, главное иметь умное дитя?
- Стоит рожать в 36 лет(второго ребенка)?
- Стоит рожать и что сказать мужу?...
- Хочу родить второго ребенка,мне 29.Мужа нет,но есть любовник.Стоит рожать от него?Он не против.
- через какой промежуток времени стоит рожать второго ребёнка?