Наткнулась тут... на беременную даму 59 лет.
мне одной кажется, что это не самая лучшая идея?
и причин миллион. .
у некоторых уже старческий маразм в этом возрасте начинается.. .
да и о ребенке стоит подумать. . не дай бог, конечно, но что ж с его жизнью будет, если родителей не станет раньше, чем они его на ноги поставят.. .
не укладывается в голове. . в этом возрасте многие уже ПРАбабушками становятся...
Беременность и роды
Как вы думаете, в каком возрасте УЖЕ не стоит рожать?
да мало ли почему она оказалась в таком положении. . только вот ребеночка жалко - возраст уже приличный.. . что она ему сможет дать в таком возрасте.... ведь он очень скоро может остаться и без нее. . к сожалению статистика показывает возраста смертности в нашей стране.... а что будет с ним? ? кто о нем позаботится пока он на ноги встанет.... лучше с беременностью конечно не затягивать.. . но если уж так случилось.. . значит на то воля божья....
не стоит после климакса, а до него во сколько хотите во столько и рожайте и плевать на мнение зависливых "кумушек" не их это дело!
Щенщина, занимающаяся сексом в 59 лет, все равно поебет наши принципы в принципе=))
А Вы уверены, что она хотела эту беременность? А может случайно? А когда узнала - для аборта было уже поздно. Так бывает .Думает, что климакс, а потом оказывается - беременность.
Каждый сам решает для себя что лучше. Если эта женщина решила родить, значит полна ещё сил. Бывает что и в 50 родит и до ума ребёнка доведёт, а бывает и в 20 родит, да воспитать не приходится. Наверное у каждого своя судьба. А как же старые бабушки то своих внуков выращивают? У нас вот соседка и внучку вырастила, так как мать её оставила в полтора года, а теперь правнуков растит. Этой бабушке уже 79 лет, а она ещё как жеребец за этими правнуками бегает.
Мое мнение-после 45 не стоит.
Я думаю, что маразм у вас. Всегда поражают подобные ...
Какое вам дело до чужой жизни? Как же вас дама зацепила, что даже сюда притащили ее обсосать!
ребенка еще и воспитать нужно успеть, выучить, на ноги поставить! а не сделать сиротой в 10-15 лет.
Я бы и в 40 не родила
В 35 лет не стоит.
В 40 не стоит!!
Только сегодня прямой эфир смотрела (вообще я его редко смотрю))) . Там бабушка в 65 родила. Ей вроде ЭКО делали, она долго копила (не знаю подробностей, не с начала смотрела) . Планируют принять закон, по которому ЭКО можно делать не позже 49 лет. Думаю, это нормальный возраст. Позже уже не стОит рожать. А там, конечно, если есть дети взрослые, то почему и не родить, если так получилось (естественным путем, не ЭКО)
Роды очень хорошо влияют на организм женщины. Но в 59 - перебор.. . Если ребёнок не первый, то пусть хоть в 45, лишь бы были мозги в нужном месте и средства позволяли. А первенца до 32, потом могут быть проблемы, уже группа риска.
у нее уже климакс вроде бы должен быть.. . очень странно.
если первый ребенок, то лет до 35 надо, а дальше.. . ну может до 50?
не знаю, моей маме 54, детей трое, она трижды бабушка, не смогла бы ее представить сейчас беременной. Да и климакс у нее уже как года 4.
Раньше не так поздно рожали как сейчас. а сейчас зачастую первый ребенок в 35-40 лет.
Анастасия Кривко
вот и я не представляю свою маму.. ей хоть 42, но она уже дважды бабушка, с 38лет.
В Дагестане была история ...женщина забеременела в 60 с чем-то лет, родила, это был ее первый ребенок, сын вырос женился, в возрасте 40 лет умер, а она жива, живет с невесткой и внуками и было ей 110 лет, когда вообщем про нее рассказывали.. . Главное ребенок, и во сколько бы он не был дан, он желанный и родной. Хотя конечно намеренно планировать ребенка в 50, да и в 40, особенно, если не первый, поздновато...
До 38 мне кажется!
Да... очень спорный вопрос. С одной стороны радость материнства ни с чем не сравнишь... с другой, даже если не маразм, организм не молодой, яйцеклетка старая, каким родится ребёнок не известно.... А если взять наших пращуров, так они рожали пока беременеть получалось... Что тут скажешь, сложный выбор, но тот кто на это идёт, думаю имеет вескую причину.