Беременность и роды
А как вы думаете в каком возрасте уже поздно рожать? Или не стоит?
Если ЧЕЛОВЕКУ суждено родиться - Вы его родите даже если Вам за 50. Бог выделит Вам дополнительное время для воспитания этого ЧЕЛОВЕКА. Не слушайте никого, рожайте и будьте счастливы!!!
До 35 лет первенца должна родить, после 35ти идет старение организма и могут быть большие осложнения
Я в 37 забеременела и на 4 месяце потеряла, со страшными кровотечениями. Теперь боюсь. Хотя хочется маленького.
после 45 точно не стоит! и не потому что здоровье не позволяет, а потому что воспитывать будете не как ребенка, а как внука. ничего хорошего из этого не получается.
поздно после 40-ка, да и то смотря какая ситуация
Кому как хочется, тот так и рожает, кому то в 20 поздно, здоровье не позволяет, а кому то в 60 не вопрос. Все очень индивидуально. Нас 4 детей, мою младшую сестру мама родила в 41, сейчас сестре 15, мама выглядит на 45. Мне 35, только родила третьего, может еще потом рожу. А от синдрома Дауна вообще никто не застрахован, в этом случае возраст роли не играет.
если здоровье позволяет, то можно и после 40...
Вы видели по телику показывали женщину из Татарстана вроде, она родила, по-моему, в 60 здорового ребёнка. Моё мнение: до 30 надо родить первого, а потом как захотите.
Даша Самохвалова
Я тоже смотрела сюжет про ту женщину. Мое мнение-ненормальная. Ребенок пойдет в первый класс-а маме под 70 лет... Вырастить ее не успеет, в маразм впасть может, когда ребенку ее поддержка нужна будет.
такого понятия нет... а рожать стоит...
я не думаю, у каждого своя судьба....
Вперед!! ! В любом возрасте! Удачи! Счастья! Самое главное, чтобы все были здоровы!!!
после 40,думаю, не успеешь вырастить... а в молодости легче растить детей-бегать, прыгать с ними, таскать на руках, и т. д., а уж после даже 30-просто физически тяжелее матери...
Никогда не поздно если есть здоровье и желание
После 35 лет существенно возрастает риск родить дауна. Это доказано наукой. Конечно, больной ребенок может появиться в любом возрасте. Но с рождением детей лучше не затягивать. Мое личное мнение-до 35 лет.
после 40
Дети не бывают ни рано, не поздно. Они всегда вовремя
Я первого сына родила в 19 лет, а двойняшек-мальчиков - в 34 года, но сначала прошла полное мед. обследование. Все здоровы и счастливы. Поинтересуйтесь у врача сможете ли вы родить здорового ребёнка .
по телеку рассказывали про индианку, которая в 75 с ЭКО родила, т. к. на неё в деревне косо смотрели. а теперь опять косо смотрят - если умрёт (не дай Бог) ,то кто будет ребёнка воспитывать? в данном случае - поздние дети-это ранние сироты! хотя я сама родила второго ребёнка в 35 лет, но если бы была возможность и условия - родила бы ещё!!!
после 30 лет роды становяться опасными, но нестоит рожать после 40 лет....
Света Юсупова
почему, интересно? родила в 31, планирую еще.
Нуршат Казбек
В роддоме лежала с женщиной 42 лет, к ней приходила ее дочь 19 лет со своим годовалым малышом. Мне было 32, когда рожала вторую дочь-погодку.
Олеся Важенина
Вы практикующий акушер?
думаю в 50 лет уже поздновато)) ) но если здоровье позволяет - то почему бы и нет))
никогда не поздно
моя тётушка в 42года родила, тёте уже за 80,всё было ок.
Как грянет климакс, а до этого всегда пожалуйста!:)
рожать никогда не поздно. главное, быть морально готовой к появлению в твоей жизни маленького нового существа, которое заберет почти все твое время и силы. от болезней, выкидышей, даунов никто не застрахован. но если женщина решила рожать, то пусть надеется только на Бога, и все будет отлично (это из собственного опыта-четверо детей)