Беременность и роды

до какого возраста не поздно рожать и беременеть

Лучше конечно до 30-35, потм рисков и патологий может быть больше. Хотя многие и в 45 рожают здоровых деток. Но лучше все же не тянуть, потом и ухаживать за ребенком труднее гораздо. В 35 безсонные ночи переносятся гораздо сложнее организмом, чем в 25.
Виктория Фоминова
Лучший ответ
Моя тётя родила в 52 года, была очень рада, муж от счастья пол ночи на лошади скакал, Всё орал что он молодец!!
Evgeniya .
исключительно по личным показателям организма! кто-то и в 47 рожает - и детки здоровые, красивые и мама обновленная )))
считаю что до 40 лет. хотя ситуации бывают разные. в роддоме была женщина 42 года, первой ее дочери 23 года, 23 года она немогла забеременеть вторым
Если посмотреть на Запад, то у них самый сок начинается после 40 лет, до этого они все строят карьеру, живут для себя.
У нас и в старанх СНГ средний возраст первородок близится к 25-30 годам.
В странах 3 мира - рожают и в 15.

Для меня ПОЗДНО - по европейским меркам. Считаю, что вынашивать ребенка надо, пока у самой организм молод и здоров, а не накопил мусора. Воспитывать же ребенка, тоже мне кажется, лучше ( и легче) молодыми, а не состоявшимися эгоистами. Оптимальным считаю возраст от 23 до 29 для первого.
НО... если негде жить, нет мужа, средств к существованию, то, конечно, стоит повременить.
Машка Шкляр
до 36-40
до 40 вроде - потом большие риски- выкидыши, замершая, неправильное развитие и т. п.
Юля Вешнякова
все зависит от состояния здоровья и какой образ жизни веда до предполагаемых родов
Алена Юрьева
Моя подруга первую дочь родила в 34, вторую в 37лет, а тетя родила в 39лет. и все здоровые, без всяких потологий.
Галина San