Беременность и роды

В каком возрасте еще не поздно рожать?

Мария Шота
третьего родила в 37 лет, ходила тяжелее чем с другими детками.... так что смотреть надо по здоровью... и по финансам конечно... у нас женщин за 40 с работой дискриминации подвергают, типа стара мать уже
Александра Камнева
Лучший ответ
До 40 лет, а потом может быть много проблем. Хотя бывают и исключения.
Индианка родила в 73 года!
думаю в 40 еще можно, а дальше уже как-то не то)))
Saida Ulukbekovna
Моя родственница родила в 40 лет третьего ребёнка. Хочется, можется? Да на здоровье.)) ) Сорок лет - не закат жизни. )
А вот когда я в январе в роддоме лежала, слышала разговор двух врачей - в патологию привезли на сохранение 62 летнюю (ШЕСТИДЕСЯТИ ДВУХ ЛЕТНЮЮ) беременную. Вот это уже перебор, мне кажется. А случись с ней что, кто ребёнка будет на ноги поднимать? Да и родить в ТАКОМ возрасте здорового ребёнка, мне кажется невозможным.
рожать никогда не поздно.
вопрос в другом - все ли
риски учтены при зачатии.
я родила последнего в 41
год. но если не доживу, то
его старшие дети воспитают.
Анна Печеневская доживете,о чем речь,вам же не 60 лет
да хоть.. пока бархат на попке не сотрется..
пока писька в курагу не превратилась )))))))))))))
Irina Li
До 42-43 считаю приемлимо
Настёна Bozina
До 40 лет
у всех свои критерии в этом вопросе. С медицинской точки зрения можно до тех пор пока климакс не начался. Я мужу сказала что рожать буду максимум до 34 лет. По-мне я второго ребенка родила в 28 и считаю что это поздновато.
Светлана Дащакивска И что муж как спортсмен: план выполнил???))) А вы у него не спросили мнение, решили только свои предрассудки реализовать поскорее? Для молодого мужчины слишком большая нагрузка и велика вероятность, что сбежит туда, где с его мнением считаются.
Светлана Дащакивска Да дай бог чтобы за уши его никто не утянул. Зачастую мужья просто идут на поводу у своих запуганных стереотипами жен. А потом не понимают что со всем этим "добром" делать. И говорить можно о чем угодно. По-моему реализовать себя в профессиональном плане до 28 лет сложновато, какой пример ребенку подавать...Следить нужно за своим здоровьем, тогда и после 35 спокойно можно рожать
У меня знакомая в 50 родила и ей не поздно))))))) каждому свое... другое дело-позволяет ли здоровье и возможность не выжить из ума прежде чем ребенок подрастет.
соседка родила в 41, прошлым летом выдала замуж дочку. Дочери 24 года. Причем, хочу отметить, что пожилая мама выглядит значительно моложе своих ровесниц.
если здоровье позволяет, то женщины и после 40 лет рожают, но это риск, что ребёнок может родиться не здоровым, 50 на 50!у моего друга мама вторую дочь родила в 40 лет, дочка здорова, а женщина с их дома, тоже второго сына за 40 родила и малыш даун, хотя первый ребёнок здоров!
всему своё время, я думаю, что первого надо родить до 30,но не у всех так получается!
Nastya Balashova
Думаю, до 45 еще можно.
лет до 35... хотя и в 40 нормально рожают.
Ксения Кит
я думаю до 40, ну хотя уже в 40 опасно. могут быть проблемы у ребенка
пока идут мес- рожайте хоть каждый год, а рожать тогда когда будете готовы и физически и психологически
30-40 самое время
ой, да в каких возрастах тока не рожают) и в 60 даже) все от здоровья зависит
Моя свекровь в 42 родила. Сейчас сыну 15 и ей конечно тяжеловато одной с ребенком. (Муж ее умер, когда ребенку 6 было).
до 35
Елена Соснина
моника беллучи, родила первого в 45 лет.
собирается еще (если я правильно поняла глянцевый журнал)
Irina Li Осенью 2004 года 39-летняя Моника родила дочь, которую супруги назвали Девой.

у нее уже не один ребенок если че....читайте внимательно.
Терпеть не могу стереотипы. Весь запад давно рожает за сорок. Это только у нас план миниму: до 30 - замуж и родить!! ! А то ты без "знака качества". А потом сидеть без толковой профессии с орущим младенцем, глядя в спину удаляющегося мужа.
Пока не наступил климакс!! ! Если женщина здорова конечно))) ) Тут вопрос в другом-если совсем затягивать с этим делом, кто ребенка воспитывать будет???? Старость-не радость....
меня мама в 40 родила, и все отлично))
Если вы первородка, то врачи советуют рожать до 25 лет. Так как кости еще не совсем окостенели. Потом с каждым годом все труднее и труднее. А если вы уже рожавшая, то никогда не поздно: ) Это только ваше желание.
слышал всякое бывает и лет до 70
Nadea Polosukhina