Беременность и роды
В каком возрасте уже поздно рожать второго ребенка?
мне 36 лет беременна третьим :)
Да вроде считается, что до сорока можно рожать.
лет в 50т уже наверное поздновато ))))))
после климакса
Лет в 80 уже тяжело будет...
Когда климакс наступит и забеременеть никак не получится.
Только разумное желание (чтобы успеть ребенка вырастить) - вот и все ограничение.
Второго никогда не поздно
Лично я наметила себе максимальный возраст для раскачки на второго (ну или третьего, в общем последние роды) --37 лет.)))
До 40 вполне и 2 и 3 и 4
после 40 рожать сложно (и маме, и дитю, и воспитывать интересы не те)
в 40 и еще от здоровья зависит
Думаю лучше до 40 все же уложиться.
Мне кажется до 40, надо же возраст учитывать, что хочется где-то полежать, отдохнуть после работы, а надо ребенком заниматься....
у каждого свои критерии. Я вот второго родила в 28 и считаю что поздновато, а подружка первого родила в 26 и считает что следовало еще чуть чуть подождать.
второго никогда не поздно. если организм может-значит не поздно)
для меня в любом
В 45 лет
Когда чувствуешь, что не хочешь этого делать.
после 40
я хожу на курсы для беременных в ЖК - очень много первородящих после 38 и второродящих до 30, а про 3-х и 4-х вообще молчу.... решать должен сам для себя
Это каждый сам для себя выбирает))) я например после 30 точно не хочу)))) а есть что почти и в 40 рожают))) это индивидуально для каждого))))
рожают и в 70,так что никогда не поздно.