Беременность и роды
в каком возрасте не поздно рожать женщине?
Родить можно, пока биологические часы женщины работают, вот только вырастить малыша будет легче той маме, чье физическое здоровье позволяет это сделать и моральный настрой, чтобы потом не мучиться вопросом: зачем я рожала? Лучше бы отдыхала себе и голову не забивала .Родить-это полдела, впереди-бессонные ночи, а вам это надо?
У всех индивидуально, не понятно что ли?
Я напрмер считаю, что 1-го ребенка надо родить до 30-и лет, а 2-3-го до 40-ка.
до 38
Чем раньше тем лучше. Мне 29 и я очень хорошо подумаю, прежде чем родить второго ребенка. Ибо здоровьем не хвастаюсь. Хотя бывают и в 50 здоровее молодых. Всё крайне индивидуально.
пока позволяет здоровье выносить этого ребёнка-вперёд! у меня тётя родила в 57лет первого ребёнка, всё хорошо, летают с мужем счастливые!!!
Родить то может она и в80(смотрим на Англию для примера)
Но вот насчёт поздно, главный аргумент вот такой - Зачем рожать ребёнка поздно, ведь когда он подрастёт он запомнит вас старухой или вы уже умрёте а он попадёт в детдом!
Хотя по медицинским показателям женщины могут родить здорового ребёнка даже в 50!
36-38 крайний срок на мой взгляд !
я считаю что нода рожать до 30лет.
С медицинской точки зрения - рожать надо до 35 лет, а вообще каждый сам для себя решает, поздно уже или нет
На этот вопрос трудно дать правильный ответ. Организм у кажлого по-разному на все реагирует. А в Библии одна тетка вообще рожала в 90 и ничего, все хорошо
попала в неловкое положение, со знакомой теткой не виделась года четыре. Встретила ее с 6-ти месячным ребенком на руках. Говорю, "Поздравляю, вы бабушка! " Оказалось, это ее сынишка. Ей 47.
Смотря на состояние здоровья. Случаи были и после 50 -ти рожали. Ну а восновном до 35-ти рожают.
до сморока нормально, только доктора нужно найти приличного и в женской консультации и в родильном доме. Тогда ничего не страшно.
всё индивидуально моя сестра родила в 42 здорового малыша
Случаи есть и после 50. Главное как вы себя чувствуете, и как будете ростить, воспитывать..?
...пока она физически и морально здорова!
все зависит от здоровья женщины! хотя и мужчины тоже важно, слышала что одна женщина родила в 60 с лишним лет.
Каждая решает сама. Некоторые и в 25 уже здоровьем похвастать не могут, а кто-то и в 45 - ягодки...