Беременность и роды
что вы брали в роддом кроме того что необходимо
планирую взять влажные салфетки, уж очень я люблю ими протирать всё вокруг) ) И водичку. А остальное - принесут после по заказу, если вдруг чего приспичет)
Ничего, но страшно завидовала тем, у кого был с собой в патологии ноутбук.
себя и карту беременной.. больше ничего не брала.
Фотоаппарат, ноутбук, косметика, журналы.
Продукты, фотоаппарат
1.Паспорта, документы, обменная карта, анализы, страховой полис.
2.Фотоаппарат + запасные батарейки
3.Мобильный телефон + зарядное устройство (там же часы с будильником)
4.Тапочки (+ тапочки для мужа, если рожаете вместе)
5.Тапочки резиновые (для душа)
6.Халат (или спортивные брюки + рубашка)
7.Рубашка ночная (удобную для кормления)
8.Бюстгальтер для кормления
9.Прокладки для груди
10.Трусы одноразовые
11.Носки х. /б.
12.Косметика
13.Прокладки (лучше марлевые с ватой)
14.Мыло жидкое
15.Шампунь
16.Расческа
17.Дезодорант
18.Бритвенный станок
19.Туалетная бумага
20.Салфетки (влажные, сухие)
21.Полотенца
22.Зубная паста и щетка
23.Резинка для волос
24.Посуда
25.Кипятильник (чайник)
26.Вода (чистая негазированная)
2.Фотоаппарат + запасные батарейки
5.Тапочки резиновые (для душа)
8.Бюстгальтер для кормления
9.Прокладки для груди
10.Трусы одноразовые
11.Носки х. /б.
12.Косметика
13.Прокладки (лучше марлевые с ватой)
14.Мыло жидкое
15.Шампунь
16.Расческа
17.Дезодорант
18.Бритвенный станок
19.Туалетная бумага
20.Салфетки (влажные, сухие)
21.Полотенца
22.Зубная паста и щетка
23.Резинка для волос
24.Посуда
25.Кипятильник (чайник)
26.Вода (чистая негазированная)
Халат, ночнушка, сменное бельё (бюстгалтеры для кормления) , сланцы, носки, салфетки (сухие и влажные) , полотенце, мыло, шампунь, зубная паста, щётка, прокладки (много) , заколка (волосы собрать) , бутылка воды, шоколадка (чёрная, без добавлений) , посуда одноразовая, расчёска, влажная туалетная бумага (если в роддоме биде нет) , ватные палочки и диски, Бепантен-крем (обязательно) . Ребёнку: одежда, мазь тетрациклиновая (глазки мазать) , памперсы для новорожненных, присыпка, масло детское, крем детский, салфетки влажные детские, пустышка для новорожденных. Ценные вещи нельзя, но сотку мне врач посоветовала в полотенце спрятать, там уже никто не отберёт. Хорошо на неё книжек закачать, чтоб со скуки не помереть. Бумажные книжки тоже вроде нельзя.