Беременность и роды
Вы бы пошли на роды к подруге?))
Вы бы пошли на роды к подруге?) Что-то навеяло меня...созванивалась с подругой(которая лучшая),но сейчас пути разошлись.Хочет чтобы на родах присутстовали...муж,её мама ...сестра и я.Я в замешательстве...конечно все разные,но лично мне на родах семейство с подругами не нужно было.Поддержка была и от врачей) Да и сама я на роды ни к кому не хочу,тем более у меня ребёнок маленький...не оставлю же я))Есть такие знакомые,которые хотели чтобы у них на родах присутствовали родственники...подруги..друзья? И вообще где такое возможно,чтобы столько человек то было?Я не слышала такого(
народу у нее и так слишком много, в данной ситуации я б отказалась. А вот если у моей подруги больше не было б близкого человека, который б мог ее поддеражать (а ей это было бы обязательно нужно) , то я б не отказала. А на окровавленную промежность смотреть не обязательно, туда пусь врачи нос суют, можно и в изголовье постоять
Офигеть.. . понимаю еще когда отец ребенка на родах присутствует, но когда такая компания.. . это уже слишком...
а что, сейчас на роды кого угодно пускают?! ? До чего дошел прогресс!
пошла бы, конечно, если её супруг не смог бы, по какой-либо причине. не одной же её быть-у нас так не принято ( живу не в России)
нет, совсем не хочу смотреть на ее синий живот, потный лоб и окровавленную промежность
неет нет, ни к кому не пошла бы. Уже это обдумывала.
ахаха)))))) подруга жжот!))))))) ) оркестр пусть еще пригласит, во время схваток вальс танцевать будут) )
а если серьезно, то я бы не пошла бы. мне вообще там ни кто не нужен был, а лишние глаза мне были бы не к чему. а когда куча народу, то можно от них устать. думаю ее стоит переубедить или хотя бы пусть один муж идет. а то ощущение что она хочет шоу сделать
подруга подругой но я не хочу что бы она меня видела там! ! А ваша подруга гонит!! ! все семейство да еще и подругу)) )
она что на сцене выступать будет??
Нет, нет и нет!
с такой толпой не пошла бы. это развлечение какое-то. но, если ей нужна именно я - да.
я бы не пошла. подруга одна и лучшая, но все таки у нее есть своя семья
нет.... в тем более там будет муж и мама....
если только я и все, и подруга хорошая, то пошла бы)
у нас можно чтобы на родах присутствовал кто-то один)) )
я выбрала мужа. подруги все были не рожавшими, пугать не хотела))) мама у меня не согласилась да я и не настаивала-муж захотел.. .
а вот я хотела бы побывать на родах у подруги. но она далеко-далеко. 8 часов лететь до неё)))так что не судьба...
я бы ни в коем случае не пошла. Не потому, что не могу поддержать близкого человека. Просто мне кажется, что в такой ситуации самой родить легче, чем наблюдать муки другого.
а на зачатие ребенка она, случаем, тоже такую же компанию собирала?))))))))))))))
Валентина Кулешова
Меня точно не было)))))))
а на хрена так много народу в такой неприглядной ситуации?? ? скажи, что не выдержишь этой ситуации
в европе это частый опыт, если бы моей близкой подруге понадобилась бы поддержка в такой момент, я бы пошла и поддержала не задумываясь
Ну у меня есть подруга которой я не могу отказать, настолько она мне близка, как сестра. И она ни мужа, ни маму никого не позвала, а позвала меня... я пошла, поддержала) ) Теперь её сынок мне как племяшка) И крёстный сын)
зачем ей весь колхоз собирать, перед кем выпендриваться, глупая подруга
Валентина Кулешова
Не знаю зачем...тараканы свои у неё...в голове...
Мне если честно это тоже странным показалось.
я б пошла
Моя подруга меня не позвала бы. Мы считаем, что это все таки довольно интимный процесс. Я в шоке от того какая "толпа" собирается на роды вашей подруги.... Я и мужу то позволила бы только в предродовой побыть. А на самом процессе нужны только врачи. Это моё личное мнение и убеждение.
Валентина Кулешова
И я одобряю ваше мнение.Я сама в шоке...зачем ей это нужно.Театр какой-то.
если больше поддержать не кому то пошла бы. а с толпой не вижу смысла
Ну а чё,пускай всё семество пойдёт! Стол накроют, на камеру снимут, прибаутки роженице расскажут, Всё ок
нет!
честно говоря не знаю как у нас (Россия, Украина) , но в, Европе (той что Западная) это обычное дело. недавно чмотрели с мамой и прикалывались как там немки рожают и им полбольницы с друзьями хлопает :)
и потом кто-то написал что там окровавленная промежность.... глупостьи всё это, это наверное кто-то страшилок поначитпался.
я бы пошла. но делать выбор между подругой и собственнвм дитём конечно не надо, свое лближе любых подруг должно быть.
но решать вам!
если попросила бы то пошла конечно
Нет. Думаю, там не до подруги.. . Мне лично спать хотелось. И между схватками вырубалась. 16 часов мучилась, в итоге прокесарили. И обезбаливающее не помогало.
да на фиг надо, сама бы ни за что на свете на роды ни к кому не пошла и на свои бы не позвала никого... одной вполне было комфортно рожать)
Так как я сама медработник, то у меня был такой опыт. Считаю, что присутствовала не зря - и подругу поддержала, и первые кадры рождения малыша запечатлела!
да я бы пошла поддержать, если конечно очень близкая подруга....
Если бы это ей надо было, то пошла. Сама бы не позвала - роды это все таки событие семейное. Хоть мы и стали уже почти как одна семья, но должны быть какие-то границы.
Пошла бы!!!