Беременность и роды

Вот интересно, а есть тут хоть один мужчина в здравом уме, который САМ, ЛИЧНО предложил своей жене пойти на роды вместе?

Чем больше наблюдаю за людьми, общаюсь, спрашиваю, тем больше убеждаюсь - ТЕТКИ тащат своих мужей на роды, а те как телята покорно идут, изображая живой интерес.
Наталья С
Мой муж хотел пойти, обсуждали как-то разные осложнения в родах, некомпетентность врачей, боль.... он посмотрел так серьёзно и говорит: "Я с тобой!!! " ))))) Я думала шутит, а он на сл. день врача хорошего нашёл, договорился о родах. Я очень ему за всё благодарна, за понимание, поддержку, но вот о присутствии при самих родах категорически против!! ! Считаю, что далеко не каждый мужчина морально готов к такому зрелищу. Да, кто-то говорит, что совместные роды сближают супругов, но ещё больше случаев с обмороками ))). Лично знаю мужчину, который случайно стал свидетелем родов (не своего ребенка) . К своей жене 2 месяца подойти не мог, говорит, всё перед глазами появлялось)) ) Вобщем, не хочется играть в эту рулетку)))
Светлана Амирова
Лучший ответ
Наталья С благоразумно)
есть. НО это серьёзные взрослые мужчины. которые долго ждали ребёнка. ПОказывали пару вчера Макарских---16 лет не могли родить. Такой конечно захочет побежать поприсутствовать во всём, что касается его ребёнка
Даша Волк
Наталья С Вот, кстати, Вы правильно заметили) Вряд ли 25-летний товарищ САМ захочет присутствовать на родах, а девок послушаешь, ну прям сами бегут помогать, ага.
маленько опоздал, хотел помочь
Yeldana Abdrashova
Раньше до родов допускали только бабок повитух, не дай Бог мужику влезть туда. Дело-то сугубо женское. Нет, надо всё перевернуть с ног на голову. Понятно, что сейчас и мужчины гинекологи, наверняка есть и акушеры мужчины, но они-то сознательно это выбрали, а вот на кой своего мужика тащить на роды?
Понимаю, что, может, поддержка нужна, я бы своего исключительно, чтоб за ручку держал и поддерживал - бояка страшная:))
мой муж присутствовал на родах, ни кто насильно его не тянул, дочку обожает, меня после родов стал больше оберегать. Сестры муж тоже присутствовал, в обморок ни кто не падал))
Наталья С ПОнятно, что Вашего мужа никто не тянул, Вы его просто правильно обработали. Я очень много общалась с мужчинами на эту тему и все сказали, что только потому, что жена так хотела , сам бы ни в жизнь. Отсюда и вопрос.
мой сын был на двух родах.. . спросила зачем? сказал: "... это мои самые любимые люди (жена и ребенок) я не могу их просто так взять и доверить.. . я должен все контролировать сам, так мне спокойнее.... "
Дарияна
Наталья С Молодец, сынок!
Ольга Гришина Да, в наших больницах, увы, нужен контроль. Вот рожала я в лучшем перинатальном центре города (якобы). Оказалось, и там бардак. Я уверена, что благодаря присутствию мужа, многое пошло так, как надо. Не буду вдаваться в подробности, долго придется рассказывать.Роды были долгими и сложными. Муж помог и морально, и физически, и в принятии одного важного решения во время самих родов.
Делать там мужикам нечего.
Инна Шуваева
Мой муж предложил сам, даже настоял. За это я ему бесконечно благодарна. Говорит, если бы я стала еще рожать, опять бы пошел.
Мой муж. Я даже не хотела, чтобы он на вторые роды шел, большой риск был, что для меня все может плохо закончится и не хотела, чтобы он присутствовал при этом, специально позвонила в последний момент, думала не успеет подмениться, опоздает, а он в два счета все организовал и примчался. А зачем ему это надо? Не знаю, меня поддержать, ребенка увидеть в первую минуту жизни, на руки его взять. Моему мужу все это было важно.
Лилия Сагирова
Мой муж хотел, но его не пустили. Причина: чтобы быть спокойным, что все хорошо, чтобы увидеть как появляется его малыш на свет, подержать его, и меня. Ну правда, он сразу после родов забежал и ко мне, и потом к ребенку.
Ну и с Ванилькой согласна, мы уже не молоды, он очень трепетно относился к будущему малышу, да и сейчас папа лучше чем я мама.
я предлагала мужу со мной идти, но он отказался. и правильно сделал, я считаю. нечего ему там делать и смотреть. потом сама ему все рассказала. у знакомой муж присутствовал на первых родах. дак первое время ему жалко было жену, а потом так.. . на вторые роды не пошел. а вот что его сподвигло пойти, я не знаю.
муж моей подруги из вежливости предлагал ей пойти с ней, но она благоразумно отказалась. Нечего им там, впечатлительным, делать.
А что ужасного-то? Что значит чисто женское дело? Делать значит общее, растить тоже, а рожать чисто женское? Если мужик хочет - пусть идёт. Я вот ещё ни от одного мужчины не слышала, чтоб он пожалел, что пошёл. А вот восторг и сочувствие к жене (соответственно и отношение после этого уважительнее что ли становилось, когда он понял каково женщинам бывает) . Многие говорят даже плачут, когда им первым на руки ребёнка дают, и отцовский инстинкт тогда сразу просыпается, а не к году, как обычно.. . Но если категорически не хочет или боится, то конечно не надо силком тащить.
Ленок Деяк