Беременность и роды
Жена настаивает на родах вместе,а я не хочу.Не терплю криков и крови.Как отмазаться то?
Не отмазываться, а честно рассказать о своих страхах, что твое присуствие при самом рождении не пойдет на пользу ни ей ни тебе. И это на самом деле так: зрелище не для слабонервных, да и потом у тебя может появиться стойкое отвращение к ней в сексе (проверено на многих парах) . В Инете недавно читала хор статью на эту тему. И твердо убеждена: НА РОДАХ вам - МУЖИКАМ - делать НЕЧЕГО! Другое дело - в предродзале, если жена там одна, можно присутствовать, чтобы морально поддержать, успокоить, спину размять во время схваток. НО это при условии предварительной психол и др хорошей подготовки.
Так и скажи, что ты ссыкло - она поймёт.)))
да там ничего страшного не происходит, не бойся, будешь стоять рядом и держать жену за руку, на все остальное можешь не смотреть.. . будь мужчиной, не трусь. . зато присутствие при родах родственников гарантирует нормальное отношение врачей к роженице, как сказала знакомая акушерка, на родах присутствует весь состав врачей, которые должны быть на каждых родах: анестезиолог, детский врач и т. д. , обычные роды обычно принимает только акушерка и врач, которые не всегда корректно ведут себя, например, грубо разговаривают...
Скажу что у тебя потом на неё НЕ ВСТАНЕТ!!!)))))))
Сказать, что врач не рекомендует
да да. забухайте!)) )
да так и скажите, что толку мало от вас будет, только злиться и расстраиваться будите и не сможете помочь.
я без мужа рожала (хотя думали вместе тоже) и рада, что была одна, так как так строгость нужна. А муж отвлекать будет.
дайте почитать статьи по этому поводу. по теме "за и против, мужчина на родах", есть мнение, что мужчин это травмирует больше, чем самих рожениц, у них может быть пихологический срыв и тд и тп. Покопайтесь, короче в интернете.
она хочет тебя поработить, во всяком случае после этого станешь другим человеком.
придешь домой уставший после работы, а дома нихрена не сделано, ужина нет, дома бардак, но после присутствия на родах и увиденного там зрелища сказать ты ей нихрена не сможешь. получишь психологическую травму...
Ты такой приди туда, типа все нормально, а как начнется-упади в обморок и готово!
вот мужики пошли а.. . а может она не будет кричать? и стоять смотреть как ребенок лезет вас не заставляют, можно как мой около головы стоять, кстати мне на протяжении всех родов врач говорила "не кричи а то порвешься", так что скажите ей чтоб не кричала и идите с ней)))
Аккуратно подсунуть ей статью, что присутствие мужа при родах может отрицательно сказаться на сексуальных отношениях супругов.
крики можно потерпеть, а кровь Вы не увидите.. . будете же за руку держать и в глаза смотреть, а не туда смотреть!!!! скажите ей впрямую что боитесь упасть в обморок и тд! а как же Вы будете крики малыша выносить то??
Купи ее. Скажи, я тебе лучше дорогой подарок сделаю за твои старания, пусть-это станет моим знаком внимания. Деньги, золото на многие вещи глаза людям закрывают.
Скажи, что это не твой ребенок и тебе там делать нечего.
Поговорить с лечащим врачом, пусть он ей объяснить, что лучше не надо вашего присутствия
Согласиться где-то рядом поприсутствовать.
Признаться что боишься. Пообещай, что будешь рядом, в коридоре, под окнами, в общем рядом. Попроси не насиловать твою психику.
отведите в роддом.. .
скажите, что ща придете.. .
отключите телефон.. .
сядите в приемном покое.. .
и ждите.. .
когда вам скажут.. . Поздравляем, вы стали папой!
А потом зайдете!!!
скажите, что ща придете.. .
отключите телефон.. .
сядите в приемном покое.. .
и ждите.. .
А потом зайдете!!!
Забухать )))
Просто представте каково ей там будет. Свои плюсы у таких родов есть... врачи понимают, что напартачить не должны... а то орут и матерятся на беспомощных рожавших ( это конечно не всегда, есть понимающие и чудные... но факт есть и такие) А если отмазаться... просто скажите нет.
договоритесь с женой, что будете все это время например в коридоре, а когда малышь родиться, зайдете и посмотрите на него. мы так договорились.
Так и сказать или попросить кого-то объяснить ей, что далеко не все мужчины могут перенести такое зрелище. Мужчинам от природы не заложено рожать, соответственно и психика их на это не рассчитана.