послеродовые?? ?или единовременное пособие? При этом необходимо тогда копию трудовой книжки с записью что она уволена (или справку о том, что она на своем предприятии не получала данное единовременное пособие и ей не начислялось оно, это если бы она не увольнялась) и ваше заявление!
Единовременное пособие при рождении ребенка с 1 января 2010 года составляет 10988 рублей и 85 копеек (Федеральный закон № 308-ФЗ «О федеральном бюджете на 2010 год и на плановый период 2011 и 2012 годов» от 2 декабря 2009 года) .
***********************************************************************************************************************************
если речь о пособии по уходу за ребенком - то оно выплачивается тому, кто сидит с ребенком, а вы ходите на работу - вам его и не будут выплачивать!
**********************************************************************************************************************************
если уволена - то получает пособие по уходу за ребенком в органах соц. защиты, как безработная, будет получать минимальный размер
Минимальный размер пособия на первого ребенка с 1 января 2010 года составляет 2060 рублей 41 копейку, на второго, третьего и т. д. — 4120 рублей и 82 копейки.
о пособиях..
Беременность и роды
Жена родила, перед родами уволилась, мой работадатель не хочет платить послеродовые. Что делать???
Ну она же уволилась.
а за что он будет ей платить? все правильно!
А почему ей должны платить. она же уволилась, а не в декрет пошла и не ее уволили, а сама она ушла. Так что вряд ли что то можно сделать, ранее думать надо было
Ваш работодатель обязан оплатить, но я не поняла про какие вы послеродовые? если за рождение их выплачивает работодатель, но платит государство (возмещает) , если до 1.5 лет, то их выплачивают при условии что вы будите находится в отпуске по уходу за ребенком.
Вам положено единовременное пособие за рождение ребенка и жене - пособие по уходу за ребенком с рождения до 1,5 лет. Единовременное пособие может получить и отец на работе, но если работодатель по каким-то причинам не хочет, жена может оформить все в собесе. Путь идет в собес со своей трудовой книжкой, где стоит печать с последнего места работы и запись об увольнении, еще нужны -паспорт, свидетельство о рождении ребенка, справка из ЗАГСА, справка с места работы мужа, что это единовременное пособие он не получал, сберкнижка. Напишет заявление и все получит.
Уже ни кто ни кому ничего не должен, раз она сама уволилась! Она там больше не работает. Если бы она ушла в декретный, то был бы другой разговор!
а зачем ваш работададель то платит должен? обычно работададель жегы платит, а раз она уволилась, то никто никому не должен.
всё правильно. а зачем уволилась то?. . не понятно
А какие послеродовые подразумеваете? Единовременное пособие могут заплатить вам, но просят справку от второго родителя, что он не получал. Кто даст справку вашей жене, что она не работает и не получила, не знаю. Может соцзацита. Больничные лист никто вам не оплатит, т. к. беременной ходила жена и она рожала. Опять же незнаю, соц защита оплачивает бол. лист безработным или нет, это к ним. А по уходу могут заплатить вам, на вы должны уйти в декрет.
Разве не понятно, что пишет МУЖ? ? А послеродовые- это вы имеете ввиду единовременное пособие? Да, муж тоже может получить его на работе, есть соответствующее законодательство, поищите в интернете!
А зачем уволилась? ! Села бы на больничный или в декрет бы ушла и платили бы ей деньги
это что, шутка? уволилась перед родами? а чего тогда она хочет от работодателя? смешно, ей богу.
Похожие вопросы
- Вопрос мужчинам: вы присутствовали с вашей женой на ее родах ("рожали с ней") или хотели бы -быть рядом, помогать?
- Жена настаивает на родах вместе,а я не хочу.Не терплю криков и крови.Как отмазаться то?
- если хочет муж,чтобы жена всё таки родила ему сына,а она не хочет,а что тогда делать?
- А почему у нас гинекологи всех лечат родами, роды это панацея от всего? Хотя многие родили и проблем не убавилось
- Сколько детей может родить женщина? Хочу чтобы моя жена родила 30 детей.
- жена родила дитя вчера.он совсем не похож на меня и полностью черный.что делать с женой?просто неделю назад ружье купил.
- какие последствия у женщины после родов в плане психики?и что такое послеродовая депрессия?какие симптомы?
- как возбудить жену она после родов уже 10 месяцев а к сексу желания нет не хочет что делать
- Девушки, кто заранее до родов ложился а роддом, вы сумку с послеродовыми вещами сразу с собой брали?
- Когда после родов разрешается уже вставать на ноги? В послеродовую палату везут или идешь уже сама пешочком?))