Беременность и роды

Почему мое решение быть на родах вместе с женой вызывает дикий негатив у моей матери?

Или на самом деле не мужское это дело и мне должно быть стыдно....
Почему бы не спросить об этом у матери. А твоё решение должно быть твоим, Мама твоя воспитывалась во время, когда секса не существовало. Возможно считает, что это стыдно. А может боится, что пережив эмоциональный стресс - ты побоишься снова делать детей.:)
Карина Шкапрова
Лучший ответ
При чем тут вообще ваша мать? ! Это ваши отношения с женой. Мой муж ко мне приехал на первые роды. А вторые - было кесарево, так он только букет смог передать в реанимацию, не пускали. А хотеть стал еще больше! И в обморок не падал!
Goranka Vidovic
Раньше считалось, что мужчина не должен видеть ребенка три дня - я не знаю основу этого - !Возможно чтобы не заразить ребенка и роженицу! Не знаю! Обратитесь в магию! Может экстрасенсы подскажут!
Lena Gumin
просто мужчины видевшие роды, чаще всего после увиденного чувствуют отвращение к женщинам, она опасается, наверное именно этого
дело лично Ваше и жены. Мать вообще не надо было в это посвящать. (Зная своего мужа, я и сама не хотела.) Сложности могут быть. Подумайте хорошо.
Да Ваша мама просто ревнует вас к жене. Она старой закалки, в её время о таком даже помыслить не могли. Она-то одна мучилась. Почему это её снохе должно быть лучше, чем ей в свое время. Не обижайтесь, но любая свекровь в душе считает своего сына намного лучше снохи, какой золотой бы та ни была. И так сыночек - родная кровиночка с этой неблагодарной мучается, так она его еще и на роды с собой тянет! Не бывать этому! Мой муж тоже спокойно лег спать (по совету своей мамы - тебе завтра на работу) , когда скорая увезла меня рожать первого ребенка. Но я видела других, которые ждали, что-то кричали в окно, поддерживали жен. Вы настоящий мужчина, если решили помочь своей жене. Другое дело, что это зрелище не для некоторых слабонервных. Но вы можете быть с женой в предродовой, поддерживать её, делать ей массаж, успокаивать её и т. д. А когда переведут в роддзал, уже не сопровождать её. Зато вы первым сможете взять своего ребенка на руки, это такая эмоциональная связь - на всю жизнь! Удачи Вам! Вы же не собираетесь во всем слушать маму до самой пенсии? Поверьте, иногда, даже часто, права жена (мой муж в этом наконец убедился, не важно что на 14-м году совместной жизни).
Анна Клишина
Потому что ее муж не хотел этого, может ошибаюсь.. . Может боязнь за вас и свою дочь, что вы упадете, испугаетесь... от этого дочери будет не легче. Решать должны вместе-вы и жена )) Зрелище неприятное, но ЕСТЕСТВЕННОЕ, так каждый появляется на СВЕТ !
мама с устаревшими моральными принципами, а может переживает за Вашу психику, но Вы ничего такого там не увидите :) так как будете стоять в голове у жены
К)
Колючка )))))
Это касается только вас и вашу жену, но никак не вашу маму. А почему она против, спросите у неё.
Мой сын был на родах. Он горд и счастлив этим. А еще я знаю одного мужчину под пятьдесят, который оч. ждал сына (у него были уже 2 дочери) и жена решилась на третьего ребенка. Он был вместе с ней на родах. И хотя родилась опять девочка, он безумно счастлив, поменял отношение к жене, как будто заново открылось что-то, засыпает жену цветами и подарками. Он ТАКОЕ пережил, что с тех пор только и говорил: :... когда МЫ рожали.... " и не спускал младшую дочку с рук. Она уже пошла в школу.. . Так что и тебе- удачи!
Ольга Сопот
идите на роды. хоть один мужик увидит, что это такое и расскажет остальным. только с собой средство от обморока возьмите и мешок целофановый и готовьтесь к переломам костей рук, за которые будет держаться жена!
Zami .
А моя мама считает, что очень сложно после такого стресса сохранить романтические отношения. А еще, не каждый мужчина способен это вынести (даже с лучшими намерениями) .
А еще не каждая жена этого хочет, наверное.. .
Потом один знакомый папа три месяца не мог взять ребенка на руки - так боялся, а другой перенервничал и упал с инсультом в 27 лет.. .
Но это бывает и без участия в родах. А вы очень нужны жене, здоровый и деятельный.. .
Так что подумайте еще раз.
вы муж и жена - и сами решите, что для вас лучше, и никого больше не слушайте
В её время такого небыло, вот её и шакирует. Решите сами, что Вам нужно, в этом деле советчики не нужды и стыда здесь нет никакого.
Оля Демичева
Из общения с персоналом в роддоме, могу сказать, что во первых раздрожение у акушерок, во вторых многие отвращаются от жён, многие начинают не любить своих детей. Но моё мнение жене будет спокойней с Вами
У нее спроси, вообще это большая поддержка для жены если конечно она этого хочет, а с другой у мужчины может вызвать это не желанием жены в будущем в сексуальном плане. Все это зависит от человека.
видимо считает это не естественно. стыдно не должно быть. я очень пожалела что не взяла мужа на роды. нужна была его поддержка. так что отправляйся на роды если жена согласна. это же ваш ребенок, причем тут мама? желаю удачи
Лариса Лукаш
MOI MYG BIL SO MNOI DVA RAZA I NE POGALEL.on ozen mne pomog moralno.y kagdogo svoe mnenie,esli rewil to tak i delai
Как же вашей жене повезло! Вы - настоящий мужчина! Это ваша жизнь, и маму в такой ситуации уж точно не стоит. Думаю, вы правда понимаете, как ей будет страшно и одиноко в незнакомой палате, как больно. И быть с нею рядом в момент рождения ВАШЕГО ребенка - это тот максимум, который вы можете сделать. Это не стыдно, это почетно!
Дарья Мохова
Всё дело в воспитании, раньше это было не принято, в старину даже мужчин из дома выгоняли в этот момент, Ну лично я за. Но мой муж из двух раз не разу не захотел!!!
Давай-давай сходи, потом глядишь импотентом станешь
Здесь ничего страшного нет. Просто у некоторых мужчин психология не позволяет быть на родах. После этого всего процесса некоторые мужчины больше нехотят свою жену.
Потому, как это не обыденно и редко встретишь такого мужчину, который действительно любил бы так свою спутницу, что готов бы сопровождать ее при родах. Вы молодец! Хотя это не так уж и просто!
Вообще-то у вас своя семья и ВЫ с женой сами решите этот вопрос, а мнение мамы в данный момент не так уж и важно.