Оно всё равно вылазит.. . ну что ещё можно придумать?
Утром я её умываю, мажу маслом все складки, в этом месте тем более... вечером всегда и иногда днём, если жарко я её купаю снова (уже всю, в ванночке).. . Ну почему у неё потничка? не кутаю, дома в одном памперсе, иногда из без него.. . и всё равно потница :( чисто на шее.. . не хорошо это. Кто-то справился с проблемой?
Беременность и роды
Потничка на шее (потому что короткая у ребёнка, наверное), купается регулярно, мажу кремом от этого дела. Всё равно она есть
Мне очень знакома ваша проблема, сами через это прошли. Доче было месяца полтора как у нас на шее вылезла потничка. Я не знала что делать, масло, присыпка, крахмал, ванная с травками - ничего не помогало, все дошло до того что начали образовываться "трещенки"...я малую в охапку и к врачу. Посоветовали мазь "бепантен" (именно мазь, она лечит; а есть еще бепантен крем - он для профилактики)... мазь нам очень помогла! С того момента даже легкое покраснение намазала и все как рукой сняло! Только наносить очень тонким слоем, а то смывать ее очень очень тяжело. Удачи Вам и Вашему пупсику!
Людмила Пак
бепентен - хорошая вещь, но это жирная консистенция, всякая грязька успеет налипать. у меня такая же проблемка была, подсушивала и фукорцином, и зелёнкой, но не спасало, и мазюкнула йодом эти складочки, покричала доча, успокоилась, а проблема сразу ушла. видать какой-то грибок или бактерия особенная развивается в этой потницу, которая чётко заселяется под кожицей и её ничем не смыть, только уничтожить. йод - это на все времена штука.
Глупости какие-потоотделение у всех детей разное, при чем тут короткая шея???? Справились.. делала, все что могла сделать.. а прошло все равно само через несколько дней!
Маслом не мажьте... насухо промокните и присыпкой... больше ничего вы не сдлелаете
Вероника Луценко
про короткую шею не в том смысле, что у неё что-то физиологически не так...
просто там всегда складка пока ещё, скорее всего поэтому потничка именно там и вылазит. ну так оно у детей всех, шеи такие!
если есть раздражение на коже маслом мазать нельзя.. . масло не способствует заживлению. .
в прошлом году летом жара такая стояла - моей малышке 2 недели было когда потничка вылезла, я ее за 2 дня убрала.. . купала 3-4 раза в день в ванне с ромашкой и чередой.. . потом хорошо просушивала места где была потничка и мазала бепантеном, когда он впитывался присыпала присыпкой.. . мне помогло
в аптеке есть какой то порошок от потницы. ддля купания. подруга брала, говорит что до утра не было ничего. .
спросите в аптеке. . с какого возраста можно не знаю. .
сама купала в череде, ромашке, в течении дня ополаскивала в водичке когда сильно жарко было..
Лучше подсушить детской присыпкой.
я всегда опрелости присыпкой вылечивала и когда-то у детей и сейчас у себя
Стесняюсь спросить А ЗАЧЕМ МАСЛО???? Вам ее подсушить надо, а вы масло.... (((((((((
Протирайте настоем лаврового листа (замечательное средство) . И попробуйте обыкновенным крахмалом чуть присыпать.
попробуйте присыпку.. моей доче крема и масла не шли.. только пудра или присыпка..
У нас почти по всему телу была потничка, тоже особо ничего не помогало, скоро само прошло и сейчас вылазит если уж совсем жара (нам 4 месяца).
Потница не от "короткая", а потому что жарко ребенку, и он потеет)
Попробуйте присыпку "Наша мама", нам от потницы она хорошо помогает. Я тоже мама.
у моей дочки тоже такое было я присыпкой пользовалась. а кремами и маслами лучше не пользоваться
купать в череде (травка такая) очень хорошо помогает не только при потнице вообще кожные поблемы
Валерия Торпищева
при потнице не рекомендуют присыпку