Беременность и роды
Мамочки, подскажите что такое"ходунки" как и какого возраста их использовать?
Первого рожала 12 лет назад такое не очень было распространено, не сталкивалась. а сейчас много раз слышала но даже не представляю что это такое. Если есть фото, особенно спасибо! И с какого возраста ребенку они нужны и для чего?Извените если мой вопрос покажется вам смешным - безбожно отстала отжизни.
это приспособление на колесиках, с помощью которого малыш может передвигаться по помещению, еще не научившись ходить. очень удобная штука, но тогда ребенок никогда ползать не научится, в этом просто необходимости не будет. а врачи говорят, что ползать нужно. так что сами выбирайте, нужно это вам или нет.
Ирина Зеленская
Спасибо, а как же ребенок ходит на них в 6 месяцев?Каким образом, его этот круг поддерживает?
Я- мать, 4 детей. Ходунки-такая, как бы колясочка с креслицем для сидения дитя. Младшего ребёнка я посадила с 8 месяцев, а вот дочка старшая бегала с ходунками с 7 месяцев, не раньше! Очень удобно для мамы, но долго не держите дитя там, так как устают мышцы. Впервое время полчасика, после часик. И вытаскивайте ребёнка, пусть поползает, полежит, а после снова, то есть не на весь день, с перерывом и с отдыхом для ребёнка.
ходунки - это такое присопсобление, на мой взгляд, удобное для мамы для того, чтобы ребенок учился ходить, т. е. такой круг на колесах и с седушкой для ребенка, он в нем ходит, сажать можно месяцев с 6, когда спинку держать будет, чтобы нагрузка на позвоночник не сильная была. вот вроде объяснила, не знаю получилось или нет...
Ирина Зеленская
Ходунки? Стульчик на колёсиках)) ) Ребёнку они НЕ нужны, это скорее для мамы. Сажаешь малыша в такое креслице и он сам по квартире передвигается, отталкиваясь ножками от пола. Преимущество в том, что он не может себе навредить, т. к. не в состоянии дотянуться до чего-либо и поранить себя. Просто передвигается, а у мамы руки свободны)) ) Но, насколько я знаю, врачи не советуют особо злоупотреблять ходунками. Мышцы спины слабые у малышей, а в них надо сидеть.... Пусть лучше ползает!
Ходунки- такая вещь которая помогает ребенку учится ходить. Если зайдете в мой мир то самые примитивные увидите на фото.
Я "папочка" с некоторым опытом (3 детей) . Ходунки (Вы уж меня милые дамы извините) - это хрень ля ленивых родителей, которые не хотят, именно не хотят заниматься с ребенком. Плюс к тому (и это доказано медициной) влечет (точнее может) изменения позвоночника. Отсюда и массовые проблемы с осанкой и т. п. Категорически НЕ СОВЕТУЮ. Между родителем и ребенком должен быть живой контакт (у самого правда не всегда получается, к сожалению) , а не "аппарат". Так что решать Вам
Мы в 5 месяцев посадили. Мальчика. Он чуть ли не ходить сам собрался