Беременность и роды

Детё не какает уже больше 15 часов.но ведёт себя спокойно.Запор или ждать ещё?Хочу дать капельки от запора или не надо?

Очень много ест сегодня (гв). Хотя всегда ест не мало.Странно, что только писяет. Последний стул был в часов 7 утра, сходила хорошо... Девочке всего 3 недельки.
У моего тоже такое было. Я делала так (совет педиатора) : попку ребенка (ональное отверстие) ) помазать детским кремом, а затем пощекотать наконечником от клизмы через несколько минут обязательно покакает.
Валентина Донцова
Лучший ответ
Всего 15 часов, а вы уже тревогу бьёте.)))))) ) На ГВ до 4-5 дней считается нормой.))))
Просто Нюська
Гульнара Шайхаттарова до этого ежедневно минимум 3 раза!
Не давайте капли от запора, от них животик заболит, плакать будет. Совет Надежды Осиповой имеет смысл. (сфинкер расслабляется)
....ох уж лижбы что впихнуть.. .
запор считается после 3 суток! не надо не чего давать. ее просто могло закрепить. .
до завтра потерпите. . тем более если не плачет.
а там я думаю утром покакает, скушай свеклу варенную.. или отправь мужа за кефиром, выпей. . а ночью ребенка покормишь ..а на утро малышка покакать должна.

только если не поможет.. не вздумайте держать это в ней более 2х дней, ато вам ту дадут советы что до 7ми дней не какать ребенку это норма - это не норма, для взрослого не норма.. а куда ребенку норма?
Просто Нюська Взрослые не питаются одним грудным молоком.)))
Гульнара Шайхаттарова Вообще-то она вот не спит уже с 9 часов, плачет периодически, успокаивается от груди... поспит 10 минут, опять кушать хочет (или просто сиську, не понятно). Но когда болел живот,было дело она очень кричала, а тут как-то не понятно. То спит, то просто поплакивает... Странно, что после ванночки и хорошей трапезы её не вырубило (обычно усыпала железно!).
И не могу понять, беспокоит её или нет именно живот...
не надо ничего
Antonida Zavjalova
пока не о чем волноваться совершенно. моя где-то до месяца какала по 3-4 раза в день, а потом внезапно перестала. резко. теперь хорошо, если раз в сутки это делает, а то бывает по 3 дня тишина - тогда трубочку вставляю.
мы сдавали анализ на дисбактериоз с чувствительностью к пробиотикам - выяснилось, что нам в роддоме занесли такую хрень Клебсиелла называется - условно патогенная микрофлора, в небольшом количестве, которое не лечат, но запоры может давать.
я б сказала где глухо.. . оставьте ребенка в покое и не докапывайтесь до всяких мелочей иначе мозг закипит а вам нельзя...
К Наташа
Здесь почитайте http://forum.materinstvo.ru/index.php?showtopic=115111 - стул ребенка на ГВ
Гульнара Шайхаттарова спасибо за ссылку, будем знать, просвещаться!...норма от 10 раз в сутки до одного раза в 10 дней меня убила, если честно (это я дальше почитала про деток после введение прикорма)
Господи дайте чаду сна. Если ему понадобится ваша помощь в желании принудительно опорожниться, он напомнит вам об этом жутким воем и тогда вызовете врача. А сейчас напичкаете дрянью потом будете удивляться почему чадо постоянно болеет.
Роза Каконова
не беспокойтесь, просто ваше молоко очень хорошо подходит ребенку и почти все переваривается! если ребенок хорошо себя чувствует и животик мягкий, то все ок!
Nadeschda Kaucher