Беременность и роды

Сколько в день должен какуськать новорожденный? Нам неделька очень жидкий стул, раз 8 в день, по чуть-чуть.

Здесь почитайте, очень хорошо написано про стул грудничка: http://forum.materinstvo.ru/index.php?showtopic=115111
Елена
Лучший ответ
что за дурацкое слово?

Нормально всё, он ещё только учится...
В идеале до месячного возраста после каждого кормления.)
Larisa Zhdan
это абсолютно нормально, радуйтесь - значит всё в порядке с пищеварением, главное чтобы запорчиков не было.
У нас так же было какали раз 6-8 в день по капельке и цвета одуванчиков :)))
А потом уже месяца в полтора наверное стала какать 1 раз в день все гда после ночного сна.
мляяяя, убили словом))))))))))))) )
у ребенка нормально все.
КАКУСЬКАТЬ!!!! ахахахахаааааааааааааааа.
Ольга Корытко
Минимум один раз в день, максимум после каждого кормления.
Че напали на человека? Нормальное слово, более-менее приличное. А вы предпочитаете, чтобы она прямо сказала: сколько он должен СРАТЬ? Вот странные люди, напрямую говоришь - не нравится, подбираешь выражения - опять не то...
Ольга Корытко есть еще одно слово,только никому его не говорите,не все об этом знают .Итак,барабанная дробь,слово -"какать"-то ка тсс.
Мдааа.... Каких только уменьшительно-ласкательных здесь не наберешься.
после каждого кормления
Юлия Альтман
у нас тоже какуськал 8-10 раз потом все пришло в норму
Svetlana Gloukhova
это нормально, вы еще совсем крохи, к месяцу может уменьшиться количество стула
До 2-мес-в после каждого кормления, потом постепенно уменьшается. Главное, что бы не плакал и не прижимал к животику ножки. если кормите грудью, питайтесь правильно. (есть многолит-ры на эту тему. если искуств кормл. подбор смеси не простая задача. нам подошло козье молоко (нени) , с 4-х месяце до года на нем сидим!