Беременность и роды

про прогулки с грудничками...

у меня подруга говорит иногда дня 2 не выходит гулять со своим 2хмесячным ребенком гулять.плохо ли она делает?мне сказали что нужно по 2 часа гулять с малышом.я ей это сказала,она ответила,что иногда времени не хватает.то что она иногда по два дня не выходит на прогулку плохо влияет на ребенка?
Надія Зварич
я вот тоже так. живем на 5 этаже без лифта, коляска тяжелая. а на руках ее постоянно таскать тоже как-то не гуд
Нина Пановская
Лучший ответ
Елизавета Пигалова та же самая ситуация.щас проснеться,покормлю и понесу на руках.нам месяц
двухмесячному пока пофигу на прогулки.
это ей в первую очередь необходимо.
хочет разжиреть-пусть дома сидит
2 часа утром, 2 часа днем, 2 часа вечером. Вот это больше похоже на правду. Хотя бы на балконе. А в душном пыльном помещении без дневного света даже комнатные растения плохо себя чувствуют. Я уже молчу про только что родившихся младенцев. И, простте, какие же неотложные дела держат ее дома?
у меня самой бывает так.. . но не по 2 дня. . а так.. один день не выйду.
Просто мы с родителями еще живем, до приходу их квартира должна быть вылизаной. .
а так если бы свое жилье было, могла б и потом справится..
Анна Анцелевич
я вообщe без прогулок бы сдохла, я только на прогулке и отдыхаю! Ещё и в форму быстро пришла, и детё спит хорошо на воздухе
У меня тоже иногда не выходит пойти погулять. Не всегда лифт работает, а у нас 11 этаж. Окна открываю и все. Был бы у нас балкон, так я бы вообще только на променад с мужем по выходным выходила.
Елена Бойко
конечно надо бросать все и идти гулять! надо нормальный режим сформировать тогда все успевать будет.
Хоспади, я и неделю могла не выходить! ! А тут 2 дня! ! И время не всегда есть и желание тоже!!
Талаика Алтиева Потому ты и коровка
я вот тоже иногда не выхожу гулять (7 мес) , потому что прогулка на морозе -30 или под дождем моросящим ни мне ни малышу приятных ощущений не доставит
Анастасия Ковшарь ну речь идет о прогулках в хорошую погоду,к тому же сейчас лето и минус 30 не может щас быть,плюс врачи при выписке говорят что в дождь и -30 гулять не надо
вот мне наплевать на все дела, первый малыш. сначала все, что нужно ему, потом все остальное
Конечно лучше гулять, но и без прогулок это не смертельно.... лично я могу не гулять но если погода не позволяет... а вообще грудничок спит во время прогулок и после нее (у меня бывало по 3-4 часа ещё в коляске спал) и тогда я как раз занималась своими делами...
Аня Бешимова
Вообще чем больше гуляешь с ребенком, и не только с грудничком, тем лучше. Но бывает всякое - и погода, и разные форс-мажеры. У меня, к примеру, тоже не каждый день получется с ляльчиком гулять - то тайфун прийдет и погода такая, что хозяин собаку на улицу не выгонит, то, как сейчас, старшие болеют (ангина) , как же я их с температурой оставлю? Так что есть правда в ответе Холодная Луна, но ситуации бывают всякие.
Конечно гулять необходимо. С первых дней регулярно по режиму, тогда и мамочка и ребеночек отдохнут и воздухом подышат.
Работа никуда не денется, если ты покажешь ребенку радугу.
А вот радуга не будет ждать, пока ты закончишь работу.
Стараюсь, но не всегда получается. Муж работает по 14 часов в сутки. Я после КС, 3 этаж, надрываюсь с дурацкой коляской (иногда думаю, может лучше дома поседеть, а то первым ребенком счастье и кончится?) . А еще ребенок мучится животом. Плачет часто. 1,5 часа не всегда выдерживаем, что уж про 2 говорить. А с сиреной гулять, чтобы люди оборачивались, тоже не дел
Зоя Девина О, как я Вас понимаю...
Тоже после КС, уже реально боюсь за свои швы, ибо коляску спускать-поднимать...
И ребёнок (почти месяц) тоже животом мучается, так что последние наши прогулки не дольше получаса.
Моему малышу было 2 мес, когда я вышла на работу, и гуляла с ним каждый день, и работала, и по дому все делала, бывает, что не хочется, устаешь, но НАДО!
Татьяна Борисова а где ребенок был, пока вы работали?
если плохая погода, мы тоже по 2-3 дня дома сидим. Но если погода позволяет, то гулять конечно нужно!
Оксана
да это очень плохо с малыш нужно гулять как минимум 2-3 часа в день
если погода хорошая, надо гулять. а подруга ваша эгоистка! пусть хоть на балкон отнесет лентяйка
плохо она делает, ребеночек важнее любых домашних дел....
Юлия Зима
Анастасия Булкина ребенок конечно важней, но вы представьте она ни убирать в доме не будет, ни кушать готовить, ни стирать! тоже люди такие странные!
ладно когда еще кто-то помогает, а не одна с ребенком целый день на руках да на прогулках, а в доме срач
ну, обсудила подругу, теперь довольная
Надія Зварич я ей показала все ответы и предупредила,что задам такой вопрос на форуме!!!!она в курсе всех событий!!!!так что не надо тут....
С ребенком НАДО обязательно гулять каждый день!