Беременность и роды
Как 4хмесячного ребенка отучить сосать руку? Пустышку не берет, руки сосет иногда до красноты прям...
ох, у нас тоже самое, соску плюет, а руки только в путь, щас уже ноги в ход начинают идти, так что отучать нет смысла.
зубы режутся. Давайте что - нибудь грызть (спец. кольцо, игрушку).
Сыну год почти и руки вечно во рту... и бестолку постоянно у него ее высовывать изо рта... ща зубы лезут так что бестолку... придет время перестанет руки в рот тянуть...
Почаще грудь давайте.
Не надо отучать. Моя сама к году перестала.
Захочет есть - возьмет грудь. От пальцев не наешься.
не надо ничего отучать, они все сосут, потом всё пройдёт
грудь давать
а вообще это у вас нормальное явление - он изучает свои руки, потом ноги будет сосать, а потом все что в руки попадет - то врот тоже.
они языком мир познают - тк на руках моторика не развита.
это нормальное явление
Потребность в сосании нормальный ребёнок удовлетворяет у груди.
Ситуацию надо корректировать.
Если ребёнок не берёт грудь, надо сделать так, чтобы брал. Для этого существуют консультанты по ГВ.
Ситуацию надо корректировать.
может кольцо для зубок, которые режуться купить надо!
Я игрушку ей сразу давала, как только начинала пальцы в рот совать, она потом лежала и игрушку грызала.
а не отучите вы его. там зубы уже скоро лезть будут, ему зудеть может, пробуйте может чем-то заменить, игрушкой какой то.
надевайте специальные варежки, заодно и от поцарапывания ногтями защит
Оксана Доценко
во-первых, без проблем сосет варежки. во-вторых, для развития полезно без варежек - мы ни дня не носили.
Пеленать надо!