Беременность и роды

как отучить от рук

дочке 1,2г.,у меня 3 мес. беременности. как ее отучить от рук? спит на руках,ест на руках.сидеть мне нельзя,только с ней на руках ходить по квартире. если сяду дерется.на пол поставлю начинает с психу все крушить,орать,еще и мне накостыляет.а мне жалко ее=(приходится брать на руки! раньше ходила прекрасно ножками,самостоятельная была,а как мама забеременела так все...
ой сонце, у меня тот же вопрос. Только моей детке 2,5 месяца. Говорю "всё, перевспитание! ", а как начинает плакать - жалко и беру. Но у Вас совсем иная ситуация, деточка побольше и осознанно уже всё понимает, а Вам ну нельзя!! ! тяжёлого ((((( Здоровья Вам!
Оксана Рачкова
Лучший ответ
Пофигическую моську на свое лицо натянуть и пусть крушит, орет и т. д. Когда увидит, что ее истерики ни к чему не приводят - успокоится.
N!
Nurumova !
а вот зря приучила. отучай. будь с ней рядом. но руках не держи, играй с ней вместе и она поймёт, что не обязательно идти на руки. мама же рядом)))))))))))
Анна Волина
я ложусь или сажусь на пол... ползаю рядышком.. то есть пока истерика старалась не вставать -чтобына руки не просился... помогало.. правда терпения надо...
вот так и отучай, путем игнора истерик.
жалко конечно, старайся проводить время с ней в тесном контакте, почаще обнимай, целуй, держи за ручку. но на руки не бери. скажи, что у тебя болит животик. покажи ей где болит, сострой моську страдальческую) они ж уже все понимают) я когда своей говорю, что у мамы ручки уже болят таскать ее, она грит да? и ножками чапает) договаривайся с ней.
а если уж совсем никак - то переореться, перебеситься и перестанет.
Natia Beruashvili
|Соня| =Лето Наступило= ой Саш,непробиваемая ужас....страха ваще у ребенка нет ни накого. всеми тремя нами крутит как хочет.на всех по х.с важным видом все делает.мля второй родится она ж нам такую ревность покажет
|Соня| =Лето Наступило= по улице ножками тока так,грязь,снег,лужи все наше.но дома....
Ох понимаю, мой в таком возрасте только на ручках сидел, да и сейчас иногда нет-нет, да и попросится, а ему уже 2,3 года, и весит уже 14 с лишним... Не беру конечно, объясняю, что не могу, маме тяжело... иногда понимает, или предлагаю на коленки сажать, соглашается. Предложите ей пока посидеть на коленочках. А так только игнор, мой орет дай боже... игнорирую, криком на крик не поможет, да и попе шлепнуть тоже не помогает... а игнор-хорошая вещь!!!! Держитесь, подрастет, легче будет!!!!
Дайте ей перебеситься в манеже или в кроватке. Понимаю, что жалко, но иначе никак.
Anastasia Triboi
Все режущее-колющее уберите и пусть побесится и перестанет, иначе никак !!!
Отвлекайте ее чем нибудь.... А если не поможет то, пусть орет.... она так хочет взять над вами вверх.... Не уступайте ей, а то сейчас 3 мес, а потом будет 8 мес. и что вы будете делать???
Чувствует конкурента. Я свою только в 3 года отучила от рук, просто в один прекрасный день сказала что у меня живот сильно болит и даже слезу пустила, всё вопрос был решен, теперь не просится)
Мария
Возможно ребенок чувствует, что скоро нагрянут перемены. Постарайтесь не брать дочь на руки без необходимости, переведите все в игру, чтоб ей было интересно делать все рядом с мамой, а не на маме. Поощеряйте ее, хвалите. Попросите помощи у близких, по возможности!
Ira Ira
у меня малышка не была ручной. А стала взрослеть (с 1,5 года) - стала хитрить. Немного пройдет сама - и все на ручки. Сначала брала, а потом стало холодно и естественно тяжело. Она подходит, ручки протянет - на ручки.. . я становлюсь перед ней, протягиваю руки и тоже говорю - и меня на ручки, мама так устала. Понеси меня. Ей стало смешно :)
С тех пор на ручки только к папе. С ним такой номер не прошел - говорит, что он сильный:)))
аа зачем цените время пока есть возможность обнять и приласкать ребенка, потом вы захотите а он не даст себя обнять
Nurumova ! а как ей потом глубоко беременной носить ее на руках? Сидеть с ней на коленях не удобненько будет. Да и по животу будет получать нещадно. Обнять ребенка в любой момент можно, но никак не таскаться с ним в обнимку круглосуточно.
Наберитесь мужества и не берите на руки, садитесь и вместе играйте, побесится да перестанет! Мы так же приучались!