Беременность и роды

сыну пол года.привык к рукам.теперь с рук не слазит.а если посажу или положу-орет разрывыется.что сделать-как отучить

Недавно вычитала в книжке: до 7-8 месяцев ребенок должен быть как можно больше на руках у мамы, общаться с мамой. Расслабтесь и получайте удовольствие. Начнет ползать - тогда сам и отучится от рук.
Таня Хамитова
Таня Хамитова
18 365
Лучший ответ
Потерпите немного, скоро у него пойдет период излишней самостоятельности, когда он будет требовать наоборот, чтобы его не трогали.
Лаура Базарова
Лаура Базарова
58 343
постели на пол одеяло в той комнате, где работаешь. посади ребенка, накидай игрушек. делай свои дела и параллельно общайся с ребенком. купи слинг, как запросится на руки - посади в слинге на бедро. он посидит немного и сам попросится обратно на одеяло. в слинге вот так, когда что-то по кухне делаешь
дети до года не настолько соображают, чтобы орать именно на руки проситься. Моя орет на руки, когда есть хочет или спать. А так можно отвлечь игрушками. Кладите на диван, дайте книжку, рядом еще кучка игрушек, лежит и сам себя занимает полчаса. Ему скучно. Жарко. или холодно. И хочется новых впечатлений.
Алия Салкебаева игрушки ему не нужны.только на руках успокаивается
воспитывать надо уже с нуля и приучать тоже
А я бы и рада пообнимать да целовать свою малявку! Да дела у него всегда важные, вырывается и бежит))
попробуйте садить его и чем то отвлекать. Я с 3х месяцев отучала таким образом от рук. И сказки рассказывала и песни пела и погремушками трясла.
тоже маленькую свою приучала к самостоятельности, только в года 2 поняла - а зачем? эти годы нужно беречь, любить каждый миг. вырастет ребенок - скажет - мама, я уже самостоятельная, а ведь ребеночка хочется почаще обнимать, прижимать к себе
ни как! теперь мучайтесь пока сам не перестанет проситься на руки
Ошибка многих.... хотим, как лучше, а получается, как всегда.... Скоро он будет побольше, его можно будет увлечь игрушками и оставлять самого, сначала не намного, потом время увеличивать, скоро будет активнее, будут другие интересы, завлекайте его, играйте и чтобы всё это не у Вас на руках было.... Терпения и удачи Вам!
Irina Nizamova
Irina Nizamova
1 293
раз приучили теперь тоскайте. и ждите возможно когда будет ползать наоборот не будет даваться в руки
почитайте Бенджамина Спокка, очень дельная книга в воспитании детей. И про выход из аналогичной ситуации все написано.
FH
Firuza Hasanova
580
никак!! ! через несколько месяце он начнет ползать... вот тогда вы с восторгом будете вспоминать то время, когда малыш на ручках сидел)))))))

Похожие вопросы