Беременность и роды
Ребёнок привык к рукам (5 недель). Стоит ли сейчас отучать или позже начать?
Сейчас у нее колики, живот болит, может поэтому на ручках любит. А потом постепнно начать отучать все время на руках сидеть. Как думаете?
я думаю вы за колики совсем другое принимаете)
Ольга Рахманина
думаете она хитрит уже?
Лучше сразу не приучать. ) Потом отучить будет сложно и ребёнок будет маминым хвостиком.)
пока колики носите, а попозже можно отучать, чтоб какое то время сама могла полежать
5 недель ему на пальме висеть что ли? где еще как не на руках...
Вообще женщина носит ребенка 9 месяцев внутри и еще 9 месяцев снаружи! Ребенку необходим телесный контакт с мамой. Можно носить в слинге и дела делать.
Да в общем-то и отучать не надо. подрастет - сам с рук уйдет. Не нужно ляльку мучить - она маму хочет, а тут на кровать кладут и ори-не ори...
Чем раньше, тем лучше.
На ручках малышу не больно или не так больно, так что вы не приучили еще, а просто делаете ребенку не так больно
Да не переживайте вы, подрастет и сам с рук слезет, не интересно ему будет сидеть на руках. Я вот двоих вырастила без всяких переучиваний. Просто всему свое время.
Жалко конечно, но потом будет все сложнее и сложнее. Наш болел с очень высокой температурой в 7 мес, положили с собой в постель, так и спит с нами, ему уже 2,8,никак не можем отучить, засыпает у себя, через 1-2 часа идет к нам, мы уже и ругали его и уговаривали, так ночью спать охота, что плюнули - спи.
таскайте пока вес позволяет пушинку эту носить.... в год так уже не захотите... руки болеть будут.... а потом они уж и сами не захотят ручек будете ловить.
почитайте здесь http://strana-sovetov.com/kids/1-6/759-hands-weaning.html
я сторонник того чтобы ребенок был на руках. я не могу спокойно
сидеть и слушать как он плачет в кроватке. у меня была такая же
ситуация: колики-ручки.. сейчас нам почти годик.
ребенок вовсю ползает, почти ходит и проблема "с руками"
таким образом решается сама собой. ей уже самой
не хочется на руках находится. вот если вы живете одна и помочь по хозяйству некому, то вопрос другой. .
тогда придется отучать.. несколько дней ребеночек будет плакать...
Носите на ручках. У меня сынок тоже ручной был. А в пол года ему уже интересней стало в игрушки играть, а не на руках висеть.
Надо уже отучать, а то потом сложно будет
я считаю, что это нормально, что ребёнок "ручной".он постоянно чувствует свою маму, он спокойнее, ему хорошо и вам, пока не тяжёлый)))
А когда его носить, если не сейчас? Мы до 2-х месяцев с рук не спускали. Сейчас нам 8 месяцев - на руках долго не любит, на пол просится. Иногда и хочется потискать, а не дает уже))).
эх, девчата.. . малыши все разные и мамы тоже. как удобно вам, так и делайте. моей дочке уже три года, до сих пор вечером любит на коленях посидеть-пообниматься. что в этом плохого? это же кровиночка-душечка!
Лучше позже отучить!