Беременность и роды

Как думаете! если очень хочется детей, НО не большой семейный доход + кредит..Стоит ли? или подождать, чуть позже??

подожди, когда все наладится. не надо подвергать детей такому риску
Elmira Momunova
Лучший ответ
так ведь можно и всю жизнь прождать (((( а времена никогда не бывают лёгкими...
Pearl Holy
Лучьше, конечно, подождать
Знаете, есть такое мнение, что дети (беременность) - это всегда не вовремя. В том смысле, что всегда можно найти причины, чтобы подождать - карьера, проблемы с жильём или деньгами.. . НО - если Вы хотите ребёнка, никакой кредит не сравнится с этим счастьем! Трудности проходят, а дети остаются!
Викки @)-))
Если вы уже не миллионер, то и не станете им никогда. Рожайте, вся страна так живет, выкручиваются))
Анна Журавлёва
А чуть позже у вас возникнут новые проблемы, таким образом можно откладывать до бесконечности! А детишек надо заводить тогда, когда очень хочется! У нас с мужем жизнь не простая и еще у миллионов таких же как мы - все рожают, все вырастают! Вообщем все будет хорошо !
Ксения Дидан
Бог подаст на младенца) рожайте на здоровье. потом ещё хуже может будет
Конечно лучше подождать. Очень много денег на ребёнка нужно. Вы же не хотите чтоб он другим в рот заглядывал.
Откладывать можно до бесконечности - то кредит, то работа, то ремонт, то машина... А потом найдётся та, которая не побоиться всего этого - незаменимых людей нет (не дай Бог, конечно, но среди знакомых случаи были) .
Но решать только вам. Советовать в таком случае сложно.
Яна Сидорова
Стоит!!!! Не факт, что еще с первого раза и получится!
Katy Zernina
Проблемы будут всегда, а потом может быть и поздно
К такому вопросу надо подходить серьезно.. . Я считаю надо подождать, потому как расходы на новорожденного еще больше чем на взрослого. .
Zanna Kosuxa
думаю не стоит торопиться сначало кредит выплатите
Lazzat Abdullaeva
А впроцессе беременности и первого года жизни (если все пойдет хорошо, и ребенок будет питаться грудью) денег много не надо. Вот скажите мне, на что нужно много денег?
да потом тоже будет какая-нибудь помеха, нокогда не будешь полностью готов, так что лучше сейчас)))
Я считаю, что ребенка сделать, особых затрат не надо, но а потом?? Если еще кредит на шее весит, то это еще больше неуверенности в завтрашнем дне. Что бы иметь ребенка, надо подумать, дадим мы ему все необходимое или нет?? Мы все думаем, что беды к нам не относяться и уверяем друг друга об этом не думать. Не так ли?? А если на мин. представить, что мама сидит в декрете, с папой (не доведи Господь) форс-мажор (ведь от этого никто не застрахован!!!!), заболел, не диеспособен. На какие деньги кормить семью и выплачивать кредит, тем более в такое время как сейчас. Ведь я, например, ложусь спать и неуверенна, что завтра проснусь и на свою зарплату смогу хотя бы себя прокормить. Что бы заводить ребенка, надо обязательно иметь денежный резерв на форс-мажорные обстоятельства. Ведь ребенок-это забота, это на всю жизнь, не на время пока хорошо, пока могу, пока хочеться. Ведь часто бывает все наоборот.
Людмила Заяц
Когда мы с мужем расписались-это было 6 лет назад, у нас тоже был небольшой доход в семье и плюс ещё кредит. Но мы даже не задумывались о том, что нам не стоит заводить из-за этого детей. Мы просто взяли и родили. А через два года ещё родили. И у нас до сих пор не большой семейный доход, плюс как и шесть лет назад кредит. И ничего живём и не жалуемся.
Знаешь, по личным наблюдениям ИДЕАЛЬНЫХ условий для беременности и родов не бывает. Всегда есть что-то. ТАк можно всю жизнь прождать. Сейчас с деньгами плохо, потом сезон ни тот, потм почки прихватит, потом вроде не так хочется, а там уже пенсия и мраморная плита.
Всегда будет что-то "мешать". То кредит, то учеба, то карьера, то погода, а потом оглянетесь - уже годков то сколько! лучше собачку заведу.. . Так что рожаите не боитесь, как нас рожали - в коммуналках, без денег, при полном отсутствии товаров в магазинах и нормальное выросло поколение.
Мне 24, на 7-й недели беременности. Родители до сих пор ругают. Говорят денег у вас с мужем нет. Зачем нищета. А знаешь как малыша хочу! играю с чужими. Уже надоело. Хочется любовь своему дарить. Хочется самой гулять с коляской. Как я помню денег много не бывает. Их вечно не хватает. А как мы жили в детстве? думаю также. Да а чего ждать то? в стране врятли что то хорошее будет. Ведь наше правительство только о своих детях заботится. Мы то им не нужны. Тка что решай;)
Не ждите, дети это прекрасно! Если себя кормите, то и на ребенка хватит. А "потом" может и не случится...
КОНЕЧНО ЖДАТЬ НЕ СТОИТ! с ребенком будет стимул жить лучше и зарабатывать!
дети-это ОЧЕНЬ ДОРОГО!
думать мона всю жизнь!! ! Делайте)) ) И всё будет нормально!!!
радость появления на свет малыша компенсирует все проблемы с деньгами, сами удивитесь себе как нашли выход... (по себе знаю)
***brunetka*** ***
Все в Ваших руках, я бы посоветовал заводить детей, это изменит все, и найдутся деньги, и все будет хорошо!!!