Беременность и роды

Очень хочется ребенка.

Мне 16 лет и мне очень хочется ребенка.Я не знаю,что со мной-я постоянно об этом думаю,думаю как здорово было-бы,если был-бы ребенок.Но я понимаю,что в 16 лет у меня нет ни денег,ни жизненного опыта,ни образования,ни того,от кого можно зачать ребенка.Но почему-то мне интересно читать про беременность,про маленьких детей,и почему-то мысль о ребенке постоянно в голове крутится.Что со мной?Нормально ли это?
Оставь это желание и реализуй его где-то в 23-25. А до этого: учись, создай семью
Ирина Иванова
Лучший ответ
да хорош тебе
поживи для себя пока
16 лет-ничё не видела ведь
гуляй-люби-учись
Nadejda Jastrebova
это отлично, значит ты настоящая женщина, у тебя есть материнский инстинкт, ты обязательно будешь хорошей мамой, только рано, пока есть время погуляй, встань на ноги, чтоб в дальнейшем ты могла дать ребенку нетолько любовь и ласку но и нормальное воспитание
Пришли фотку - сделаем ребеночка :)
Julia Letohho
Как я тебя понимаю. Но пока еще рано, нужно подождать. А то, что ты так хочешь ребенка это очень хорошо. Все впереди.
впринципе это редкость, особенно сейчас. конечно если ты не врёшь, а пишешь правду.
сейчас ещё рано и ты сама это прекрасно понимаешь.
я родила в 19 лет, но я была за мужем, есть своя квартира, муж работает.
вот когда будет мужчина за которым как за каменной стеной и брак с ним-тогда и родишь
Марина Коняева
внимания не хвататет тебе.. . с мамой всё ОК? как отношения? для появления ребёнка нужен ДОСТОЙНЫЙ кандидатв папшки... .
вот и займись его поиском ПОКА,,,,
Сашуля Горина
может рано а может и нет)))... хотя и в 25 лет мамашки бывают похлеще чем и в 16-20 лет))) одна вот родила и торчит сутками в инете... ребенок голый ходит... даже на всех фотках не одет... не стесняется даже что ходить не в чем))))) всё посылки ждет из какой-то перди в магазин сходить некогда.... инет важнее)) ) ребенок 3 месяца мучается коньюктивитом, орет ночами. а в инете сидит и мучается вопросом.... все в шоке... ну что тут ещё попишешь...
Юлия Аскерко
может тебе учиться на воспитателя и будешь с 25 детишками сразу!!!!
**..настюшка..** **
нормально.. будешь хорошей матерью... но чуть позже, окей?)
Да, это так почти у всех в этом возрасте!!!! Мечты идут о детях, о ребенке! Но лучше не торопитесь с этим!
Это все конечно хорошо, но в свое время! Пока я бы вам советовала радоматься жизни и брать от нее все, а то потом семейные проблемы такой свободы не дадут!!! !

У вас кстати начинаются самые лучшие годы в Вашей жизни!!!!
это хороший признак.
но, для решения родить рано.
у тебя наверное. ю нет младших братишек-сестренок.. . а инстинкты никуда не денешь
это же здорово хотеть ребёнка!! !
то что читаете это классно будете готовы ко всему
Айзада ...
У тебя ярко выраженная потребность о ком- то заботиться, но в таком возрасте конечно лучше заботиться о животных, а не о детях.
Lana S
полюби паря хорошего и пусть тоже любит тебя, но будь уверена в нем и удачи)
Natalia Maxymovych
Поменяй ход своих мыслей, на учёбу например. А то в 17 точно родишь.
устройся нянечкой в детский сад, может "отпустит" на какое-то время....)
Rahima Eshniazova
просто переисбыток заботы купите какое нибудь животное себе а попозже и бебика можно
попроси маму родить
ОК
Ольга Ким
нормально. хотя конечно и рано заводить ребенка, но все таки я забеременнела в 16 понимаю что рано, не состоялась еще в жизни, зависима от близких от (почти) мужа)) ) конечно хочется встать на ноги, хоть и учится пока не очень хочется=) конечно хотеть это нормально, а вот заводить наврятли.
со мной тоже самое происходило.. .
мне безумно хотелось стать мамой.. .
родить красивую кроху.. .
я считаю это нормальным чувством.. .
ведь мы же женщины.. .
материнство у нас в крови.. .
так что не переживай.. .
придёт время.. .
и чудо произойдёт.. .
но сейчас я думаю, тебе пока рано.. .
подрости малость.
я не хотела в 16 ребёнка но родила