Беременность и роды

Как вы считаете в каком возрасте рожать уже не стоит, даже если очень хочется ребенка?

после 45.
не надо смотреть на западных звезд, поздно рожающих даже первого ребенка.
у нас здесь совсем другая жизнь!
есть у меня знакомая, она родила в 46 сына. сейчас ему 16 лет и взаимопонимания никакого нет! она его бесит откровенно, он ее огорчает своим поведением, а дело всего лишь в том, что ей бы баушкой быть и воспитываеть его как ВНУКА, разрешая все и балуя, а не как сына. Она его не понимает!! ! он активный (как любые здоровые дети) , а она от него устает. ну что же, не двигаться ему теперь?? ? ему начинают нравиться девочки, а она (провела, кстати, весьма бурно свою молодость) орет, что все они потаскушки малолетние и всячески ограждает его от общения с девочками.

вот потому и не надо рожать слишком поздно.
*елена *
Лучший ответ
Оксана Калачикова не факт еще, что роди она в 20, а них были бы другие взаимоотношения.
во сколько угодно можно родить и здорового и больного
пока есть возможность
до 40 думаю возможно. а потом, пожалуй и не стоит. хотя если первый ребенок. . то можно и после 40.. но это чисто мое мнение.
Тогда когда здоровье уже не поваляет и ребенка вырастить не факт что успеешь.
/сладкоешко/
на такой вопрос пусть ответит врач....
Ася ...
Беременность после 28 лет считается поздней и должна проходить под постоянным наблюдением врачей.
Lerochka Tarasova
Ксюша Наумова Это в советское время так считали. Сейчас врачи полностью отказались от этих унижающих женщину и не отражающих действительность формулировок
Ольга Жук Фигня полная, это все совдеповские постулаты....Сейчас нет понятия старородящей в современной гинекологии!!!!
Юлия Цун любая беременность должна проходить под наблюдением врачей...
и что, по-вашему, под постоянным? от врача не уходить что ли?
первого в 29 родила, повышенного внимания к моей персоне не было.
неправильный вопрос какой-то, даже глупый, хочется сказать.. .
если есть желание и возможность, то рожайте, когда захотите.
Если роды не первые и сердце крепкое, то и ограничений нет. Тут журналисты ахали, когда дамы "далеко запенсионного" возраста рожали 3-го, 7-го, 12-го.
каждый сам для себя ответит на этот вопрос. .
кому то их рожатьвообще не стоит..
Natalia Barkova
55 лет
после 45
Я бы после 35 рожать не стала бы.
Aigyl K
возраст здесь не при чем, просто я считаю, что ребенка нужно рожать с учетом того, что как минимум лет до 18 у вас будут силы на его воспитание
Мадина Галиева
все очень индивидуально. Я всегда отвечаю стандартно: Мадонна родила первого в 42, второго в 47. Чем позже, тем больше стимулов к долгой жизни
Алёна Лисина
женщина в 60 родила и что....
Мне кажется в вопросе родов все-таки опираться надо впервую очередь не на возраст, а на состояние здоровья будущей мамы. Ведь, как показывает практика, можно и в 50 лет родить здорового малыша, и с таким же успехом не суметь этого сделать в 25. Главное, в вопросе возраста, будь-то раннего или позднего, сумеете ли Вы дать все необходимое малышу, я об материальной стороне, любовь и забота - это сомо собой разумеется. Решение всегда за Вами.
после 45 не стоит. Ты даже не сможеш прийти на выпускной ребенка не говоря уже об его образовании и выдачи замуж или женитьбы.
Юлия Поваляева Знаете, моя пробабушка родила в 47 последнего ребенка, так вот она у него и на свадьбе была и с внуком еще водилась. Материальный вопрос это, конечно, важно, и есле он более или менеепозволяет родить в 45 и стараше, то почему нет, главное чтобы бало желание, силы и здоровье
Сейча все намного проще.. . в европейских можно и в 55 выносить и родить без последствий для себя и ребенка.. . Так что ищите хорошего акушера-гинколога и вперед!!!
после 50лет
До 50-ти я думаю можно рискнуть.
нет такого возраста - дать жизнь челоевку - это благородно, бог заботится обо всех
Рабочая Почта
Вообще-то в любом возрасте можно рожать... только чтобы врач был хороший, и вел всю беременность. И главное, как настроиться: если решите, что все будет хорошо, все и будет хорошо.. .
Кстати, после родов в позднем возрасте организм омолаживается всегда. Природа решает, что мама должна быть здоровой и красивой.