Беременность и роды
Очень хочется ребенка, врач сказал похудеть.
Добрый день! Мой вес 71 кг, рост 162см. Я соблюдаю пп, хожу в спорт зал 3 р в неделю и уже за плечами -8кг. Очень хочется ребенка. Как считаете в таком весе уже можно?
Я вас умоляю)))
Как говорила моя мама, акушер гинеколог с 40 летним стажем-если женщина сама может залезть на гинекологическое кресло, без подъемного крана-она сама сможет выносить и родить.
У вас вес вполне нормальный, остальное зависит от состояния организма.
Салтанат Тапалова
спасибо огромное))))
меняй врача
Вполне!
Можно, рожайте
ИМХО 71 кг при 162 все-таки многовато, но чтобы родить не должно быть крайнего ожирения, а у Вас его нет.
А что не так с весом? Ну есть маленько лишнего ( от идеала), но не критично для деторождения.
Тут не 100 кг. Я бы поговорила с гинекологом. Вот женщины и с весом 120 рожают и ничего
Либо врач что то не договаривает, либо просто не компетентен. У Вас небольшой "перевес". Тут даже об ожирении речи нет. Всего то 9 кило лишних. Да у нас пол страны и с большим весом рожают. Другое дело, что могут быть какие то другие проблемы- гинекология, гормоны и т. п. Но такой вес- точно не при чем.
Салтанат Тапалова
нет, он сказал дело только в весе. Надо сменить врача. спасибо
Дело скорее всего не столько в весе сколько в гормональных проблемах каких-то. Диагноз есть или так от балды сказали что надо похудеть?
Сам по себе ваш вес не является слишком большим для рождения ребенка.
Сходите к другому врачу на консультацию.
Салтанат Тапалова
он сказал, что единственной проблемой у меня остался лишний вес (предожирение)
а мама не против?
Салтанат Тапалова
мама наоборот хочет внуков)))
можно уже и при таком весе беременеть
вы еще скажите спасибо врачу что не заставила до 52 кг худеть
Дык вы старайтесь с мужем!
Природа САМА решит, когда вам можно!))))))))
А вам это сказал гинеколог?
у меня знакомая с весом в 130-140 кг спокойно родила
я бы еще 10кг сбросила. врач прав. при лишнем весе большая вероятность не выносить. мышцы будут слабыми. лишнее движение ни сделать. всю беременность находиться под угрозой. и даже будет большая вероятность провести в больнице всю беременность под надзором врачей.
Кристина Волкова
Ммм, а при более низком весе будет очень легко? А НИХРЕНА. Стоит ли тратить время чтобы вам все подробно разложить или сами догадываетесь?
в америке толстухи по 250кг как то рожают.