У меня были ручные и я этим была довольна!
Сама их бес конца тискала и на руки брала.
При этом они у меня были очень спокойные.
Просто не могла мимо пройти чтобы не взять и не почмокать.
И рада что себе в этом не отказывала. Сейчас одна по 20 кг другой 12 кг - особо на ручках не потаскаешь, а так хочется иногда... .
Ну а те кто к "ручкам" не приучает, не понимают какого удовольствия себя лишают.
Беременность и роды
Что значит выражение "приучен к рукам"? лучше закинуть малыша в кровать и пусть орет?прива, всем!
А это уже как изначально приучите. Не будете приучать - ребёнок не будет ручным. Чем ребёнок меньше - тем легче его к чему-либо приучить, либо отучить.
Катарина Пономарева
в смысле приучите? а если с рождения орет! (сухая, накормленная и т.д)? пусть лежит, пусть в захлеб ревет? или как?
да глупость это всё!! не помню в какой стране, есть такой правила-ребёнка до 6 месяцев с рук не спускают вообще! ! там так принято, до 6 месяцев, на руках в слинге и спит с родителями! ! вот так)))
Если ребенка не таскают постоянно на рукаx, он прекрасно лежит-сидит-стоит в кроватке-манеже. Обычно "приучен" к рукам тот, где нянек до фига, а когда мама одна с малышом весь день, то и некогда ей на руки постоянно брать.
Сама не люблю это выражение и удивляюсь ему. "Приучиться" - боятся, что ребенок с рук слезать не будет и прочие мифы советского воспитания по методу Ушинского или кого-то там еще, когда считалось, что так можно только избаловать ребенка - пусть лучше поорет. А ведь для маленького ребенка руки мамы - необходимость почти такая же, как еда, сон.
это значит, что он будет хотеть быть только на руках и нигде больше) )
но это очень быстро проходит, дети растут, становятся любознательными, будет ползать и лазить везде...
Мне кажется ребенок уже изначально "приучен" к рукам. Раньше, до рождения, он слушал сердцебиение матери, ее речь, ощущал ее тепло и т. д. После рождения он чувствует тоже самое когда находится на руках. Причем тут "приучать"?
С первых дней стараться не держать ребенка на руках - это как-то неправильно.
Кто придумал эту ерунду про то что ребенок потом постоянно на руках будет? Неужели бывают дети, предпочитающие сидеть на руках родителя, нежели бегать, играть и пр.?
да не будет он орать если до этого не жил на руках.... помню его в кресло ложила и готовила себе на кухне, он за мной наблюдал и агукал... и естественно если ребенка ничего не беспокоит...
Катарина Пономарева
да что вы говорите! не будет орать. ага.
у меня не орет просто так. орет если мокрый или голодный или запор. а если этого ничего нет-то лежит и бормочет или смотрит на погремушки. ребенку полтора месяца правда. на руки все равно если беру-только сидя. по комнате не таскаю
не знаю, что означает это выражение - Пончик до 5 месяцев спал у меня на животе, лежа на животе
потом лег сам - и все, на руках не то что спать не может - даже сидеть - вертится, куда-то спешит, втсает, танцует, ногами раскачивает)))))
А я свою дочку специально к рукам приучала. Она спит, или лежит спокойно, а я ее хватаю на руки и сижу.... жду когда приучится к рукам. Все думали что я так и делаю.. .
на задрали меня тоже все! мол дочку приучила к рукам. если бы у них так дети орали с роддома я бы посмотрела на них!
Елена Кущева
как я Вас понимаю. Меня все кому не лень упрекали - ага,приучила к рукам, ага приучила спать с собой, сама виновата. Наши так не росли...Бесит прям. Я им говорю, да дите у меня спит в кроватке, а я хвать ее оттуда и сижу с ней на руках не дышу... к рукам приучаю....
Ребенку, ессно, у мамочки на руках всего лучше, и он будет на этом настаивать. Но мамочка должна еще и как-то поддерживать жизнь у остального семейства, кормить, убирать, стирать. Здоровый сытый ребенок прекрасно может какое-то время побыть сам, или можно принести его в корзине от коляски туда, где вы занимаетесь делами и разговаривать с ним,
у меня двое детей и могу точно сказать, что невозможно приучить ребенка к рукам. очень люблб пр сюсюкать по тоскать и прочее, если ребенок сыт и его ничего не беспокоит, он всегда спокоен. если он плачет, то ему не руки нужны, а помощь и поддаржка
та ну, оглохнуть что-ли, я лучше грудь дам
А если не выкинуть в кровать, то кто будет убирать стирать готовить????
Оксана Шиндель
а вы будете спокойно убирать пока ребенок взахлеб орет?!!!
Марина Голубева
кто есть в семье захзочет,сами себе найдут,не инвалиды!
Не орут в кровати только отказники, они уже знают что к ним никто не подойдет (((((
и в кроватке не у всех орут.... детки разные. у кого спокойные- те к рукам не приучают-ато чуть что будет проситься
ага. я вот тоже не пойму. помню свекруха говорила: ты на руки его не бери, поорет, успокоится.. . ее забыли спросить.
есть малыши которые любят полежать в кроватке. чем на руках.. . у меня малая такая же.. . воще на руках не любила сидеть...
это значит что только заплакал а его сразу : утю тю мой хороший не плачь не плачь и на ручки берешь - качаешь и просто держишь - сразу молчит)))) ) дети оооочень умные) они в следующий раз будуть знать что мол : я сейчас заплачу и мамочка меня сразу возьмет! а надо иногда заплакал подходишь - спрашиваешь что плачим? малыш видит что вы рядом но не берете!!!! 1 продолжает реветь ...подождите минуты 3-5 пускай поплачет полезно это очень а потом не успокоиться если тогда только берите на руки))))) ) вот тогда не будет ребенок "приучен к рукам"
Анна Ольшевская
плакать не полезно!
Оксана Шиндель
ни разу за 7 месяцев дочка сама не успокоилась.
Zhenya Atal
до года ребенок не осознает причинно-следственные связи, поэтому мышление типа "я заплачу - меня возьмут" ему недоступно
Марина Голубева
ну я не про фанатизм,конечно если он хнычет,то может и полежать,а если орет?