Беременность и роды
Вот ответьте мне пожалуйста, что значит "приучила к рукам"...
мне мама постоянно так говорит, что я дочу приучила. а я не понимаю, когда она истерически плачет и в кроватке, и в коляске, мне надо было сидеть и смотреть как она орет и на руки ни за что не брать. Так что ли получается???
ребенок - не собака, приучить - как то с животным оссоциируется.
Носите ребенка на руках - так он ваше тепло чувствует, и малышу спкокойнее. Малышка вырастет и будет время когда она уйдет и вы уже будете не так нужны. Я ношу сына на руках ему 2,6 лет и буду носить пока будет в этом потребность. У нас есть эрго рюкзак.
С рождения ребенок очень беспокойный, я носила постоянно малыша, он успокаивался чувствуя тепло. Муж тоже носит - понял что малыш нуждается в нас.
Сын только к 2 годам ушел в свою кровать, а так спал с нами. Любите своего ребенка. Нежность которую вы даете - даст возможность быть ей нежной и со своими детками в будущем
мамы наговорят! часик посидят и домой свалят...
Это значит, что не по первому писку надо на руки брать
я тоже этого никогда не понимала.. .
всех своих пятерых детей всегда брала
на руки, чтобы утешить, успокоить, убаюкать
и так далее. . считаю, что детство у ребенка
один раз,.. и когда ребенок нуждается в
родительской близости - не вижу причин
ему в этом отказывать.
всех своих пятерых детей всегда брала
один раз,.. и когда ребенок нуждается в
родительской близости - не вижу причин
ему в этом отказывать.
Ничего не значит. Отмазка тех, кто не хочет детей на руки брать. Уверяю вас, долго они на руках сами не засидятся. Наслаждайтесь, пока есть время. Я всех пятерых своих таскала, и если Бог сил даст - и внуков таскать буду.
Даже если приучила - дети так быстро вырастают, и период, когда она у Вас на руках, тоже пройдёт, и не заметите. Потерпите немножечко, побалуйте её, пока она в руках помещается. Дела никогда не закончатся, а доча, оглянуться не успеете, как подрастёт.
А что кроме как на руки взять не существует способов успокоить ребенка? Никогда этого не понимала, можно же дать соску, рядом посидеть, по спинке погладить, поговорить.
представьте себе, как бы выжило человечество. если бы мамашки первобытные оставляли детей в соседней пещере спать, а сами свалива ли бы в отдельную нору, или где оставляли бы они орущих чад для не приучения к рукам, если ни отопления, ни ковриков, ни колясок у них не было. а плачет - может ей холодно, может ей неудобно, может ей скучно, сверху лучше видно, конечно надо брать на руки, это ответ и внимание к человеку, который пока не может ни сказать ни понять сказанного. нам 3 года, мы стали от мамы сами теперь отходить, со словами - я сам, а так вот на руках или на коляске, но лицом к маме (до 6-7 мес. , а потом лицом вперед, там интереснее ;) удачи!
Носите на руках детей!
Ведь этот миг не долго длиться
И он уже не повториться.
Они становятся взрослей.
Носите на руках детей!
Им это очень, очень важно,
В объятьях им тепло, не страшно
У седца матери своей.
Носите на руках детей!
Дарите так любовь друг другу
И чувства не губите. Грубость
Лишь сделает сердца черствей.
Носите на руках детей!
Избаловать любовью сложно,
И мнение об этом ложно
Носите на руках! Смелей!
Носите на руках детей!
Пока вы им нужны как воздух,
Пока еще не стало поздно,
Любите всей душой своей!
Ведь этот миг не долго длиться
И он уже не повториться.
Они становятся взрослей.
Носите на руках детей!
Им это очень, очень важно,
В объятьях им тепло, не страшно
У седца матери своей.
Носите на руках детей!
Дарите так любовь друг другу
И чувства не губите. Грубость
Лишь сделает сердца черствей.
Носите на руках детей!
Избаловать любовью сложно,
И мнение об этом ложно
Носите на руках! Смелей!
Носите на руках детей!
Пока вы им нужны как воздух,
Пока еще не стало поздно,
Любите всей душой своей!
я на руки не брала а ложила на диван садилась или ложилась рядом и развлекала игрушками песенки пела и стишки рассказывала а на руки брала если только для кормления, купания, а когда пришла свекровь и няньчила целый день на руках в итоге когда она уходила нельзя было отойти в туалет от него
почти так. разные ситуации ведь иногда достаточно его отвлечь игрушкой и т. п. У меня была похожая ситуация ребёнок 3мес с рук не слазил не засыпал не лежал сам практически. но решила хватит покричит и заснёт на улице на руки не беру и теперь у меня больше личного времени.
нет, надо было пустышку в ротик ..
надо было качать.
ну а если сама по себе капризный ребенок.
то приучила к рукам тут не прокатит
надо было качать.
то приучила к рукам тут не прокатит