Беременность и роды
подскажите пожалуйста что значит антитела в крови?
я беременная вторым и у меня 3(отрицательная) гр.крови,у мужа положительная 3, в крови обнаружили антитела. объясните пожалуйста чем это грозит для меня и моего будущего малыша( МНОГО СЛЫШАЛА ЧТО У ЖЕНЩИН С 3 ОТРИЦАТЕЛЬНОЙ ВТОРЫЕ РОДЫ ПРОХОДЯТ ОЧЕНЬ ТЯЖЕЛО) ЗАРАНЕЕ СПАСИБО.
грозит резус конфликтом - выкидышем
возможно ваш второй ребенок расценивается организмом как чужеродное тело и на него вырабатываются антитела
при первой беременности их было меньше, а с каждой последующей они накапливаются и представляют все большую угрозу вашему будущему чаду
не роды проходят тяжело а беременность
и дело не в группе крови а в резус факторе, особый белок, которого у вас нет, а у вашего малыша благодаря мужу есть
беседуйте с врачом
не роды проходят тяжело а беременность
беседуйте с врачом
про роды неправда! а про антитела вам уже написали
Это резус-конфликт. Во вторую беременность плацентарный барьер менее крепкий, чем в 1-ую беременность и может быть смешение крови резус-положительного плода с кровью резус-отрицательной матери, и в организме матери на эритроциты плода вырабатываются антитела, как на что-то чужеродное, и эти антитела разрушают эритроциты плода, если антител много, то это может привести к гибели плода, если антител не так много, ребенок рождается с гемолитической болезнью (т. е. желтуха разной степени выраженности)
вам уже всё написали могу сказать только одно если у вас обнаружили антитела вам надо делать переливания крови
Уже все написали, а лучше посоветоваться с врачом, самолечение всегда приврдит к нежелательным результатам!!!
вы уверенны что речь идет именно о резус-антителах? вообще нужно смотреть динамику титра резус-антител, то что у вас их обнаружили еще ничего не значит, не надо паниковать, нужно обследоваться и наблюдаться у врача
http://www.9months.ru/press/2_02/8/index.shtml
Здесь вся информация, и ответы на многие вопросы которые у тебя могут появится по этому поводу. Удачи!
Иммунитет